Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Северо-Осетинский филиал РусГидро открыл выставку «Сила воды»

В Республиканской научной библиотеке г. Владикавказа открылась выставка работ IV городского конкурса детского рисунка «Сила воды». Он был организован Северо-Осетинским филиалом РусГидро среди учащихся 5-8 классов общеобразовательных школ города.


Перед членами жюри, в которое, помимо руководства филиала, вошли представители Союза художников России, стояла нелегкая задача – определить лучшие рисунки. В оргкомитет конкурса, который ежегодно проводится в рамках благотворительной программы РусГидро «Чистая энергия», были поданы более ста заявок. Из них отбор на выставку прошли 55 рисунков.

Победителем IV творческого конкурса «Сила воды» была признана Надежда Шевчук - ученица 5-го класса Республиканского лицея искусств. Она стала обладательницей главного приза – зеркального фотоаппарата. Второе и третье места заняли ученики СОШ №3 и Республиканского лицея искусств Максим Немцов и Мурат Булацев. В качестве призов они получили планшет и наушники со встроенным МP3-плеером. Еще три рисунка были отмечены специальными призами за колорит, выразительность и оригинальность замысла.

Кроме того, специальными дипломами и альманахом для детей «Хочу все знать», выпущенном издательством «Детгиз» при участии РусГидро, оргкомитет и жюри решили отметить всех конкурсантов, чьи работы были отобраны на выставку.

«Вот уже четвертый год мы проводим этот конкурс. И все больше детей проявляют желание в нем участвовать. Проведением подобных мероприятий мы не только выявляем и поощряем талантливых и одаренных детей. Своего рода это еще и элемент экологического воспитания подрастающего поколения. Дети понимают необходимость бережного отношения к природе. В их работах видна любовь к родному краю, рекам, природе, и это нас радует больше всего», - рассказал директор Северо-Осетинского филиала РусГидро Таймураз Балатаев.

Выставка «Сила воды» будет работать в течение двух недель до 5 июня.

Городской конкурс детского рисунка «Сила воды» проводится в рамках благотворительной программы ОАО «РусГидро» «Чистая энергия» для выявления талантливых детей в области изобразительного искусства и воспитания в детях бережного отношения к природе. Проект направлен на формирование природоохранного мировоззрения у детей, воспитание социально и экологически ответственного поколения.

Недостаточно прав для комментирования