Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Волжская ГЭС провела десятую экологическую акцию «оБЕРЕГАй!»

По инициативе Волжской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») в городе Волжском Волгоградской области 17 сентября 2015 года прошла десятая благотворительная экологическая акция «оБЕРЕГАй!». На уборку берега реки Ахтубы пришли более 300 добровольцев. Это

гидроэнергетики, школьники, студенты, представители городских молодежных организаций, воспитанники детского дома и подростковых центров.


За время акции активисты собрали 250 мешков мусора, который был вывезен на городскую свалку. Волжская ГЭС снабдила участников экипировкой с символикой акции и рабочим инвентарем.


«Наша задача не только навести порядок на берегу реки, но и воспитать у молодежи навыки бережного отношения к водоемам и прибрежным территориям, интерес и любовь к природе», - считают гидроэнергетики.


Юные экологи активно участвовали в конкурсе на самую необычную находку. Они сочиняли легенду ее появления на берегу Ахтубы. Победители самых ярких идей и игры эко-квест получили призы от организаторов акции, а всем участникам достались сувениры с логотипом «оБЕРЕГАй!»: футболки и бейсболки.


Совмещая полезное с приятным, участники акции во время субботника могли фотографироваться, снимать интересные находки и выкладывать свои фото на сайт http://oberegai.rushydro.ru/ и в Инстаграм с хэш-тегом #oberegai. На этих интернет-ресурсах будет организовано голосование за фото в трех номинациях: селфи (снимок самого себя), лучшая команда (фотография, на которой запечатлена работа всей команды) и лучшая находка. Авторы фотографий, набравших наибольшее количество голосов, по окончании сезона 2015 получат призы от компании РусГидро.


«Оберегай!» - акция федерального уровня. Филиалы ПАО «РусГидро» уже одиннадцатый год организуют ее во всех районах расположения гидроэлектростанций компании: от Кавказа до Дальнего Востока. Акция нацелена на воспитание у молодежи заботливого отношения к водоемам и прибрежным территориям. Ее результат - это тонны вывезенного мусора, благоустройство пляжей и набережных (завоз песка, установка пляжного оборудования, покраска и ремонт скамеек) при участии более 30 000 детей, подростков и взрослых, прошедших школу бережного отношения к природе и гражданской ответственности. Подробная информация и условия участия – на специальном сайте проекта по адресу: http://oberegai.rushydro.ru/

Недостаточно прав для комментирования