Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

На «Электрохимическом заводе» стартовал конкурс по реализации Производственной системы Росатома

В АО «ПО «Электрохимический завод» (г. Зеленогорск, входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») начался I этап отраслевого конкурса предложений по улучшению (ППУ) и проектов по реализации Производственной системы Росатома (ПСР).

Номинации для проектов
конкурса следующие: «Лучший проект по повышению эффективности производства»: оптимизация производственных процессов с обязательным использованием инструментария ПСР; «Лучший проект по оптимизации офисных процессов (дебюрократизация)»: оптимизация офисных и иных бизнес-процессов с обязательным использованием инструментария ПСР (сокращение сроков протекания административных и управленческих процессов, сокращение трудоемкости подготовки отчетности, повышение скорости согласований и принятия управленческих решений); «Лучший проект или предложение по ПСР, направленное на вовлечение персонала в реализацию ПСР»: реализованные проекты и ПУ по обучению, информационному сопровождению и прочей деятельности, связанной с ПСР. Номинации для предложений по улучшениям (ППУ): «Эффективность использования ресурсов» (реализованные ППУ, направленные на снижение норм расхода основного и/или вспомогательного материала по техпроцессу; экономию энергоресурсов; снижение запасов; снижение затрат; повышение эффективности использования площадей, транспортных средств); «Повышение производительности труда» (реализованные ППУ, направленные на повышение эффективности использования оборудования, инструмента; снижение норм времени на изготовление продукции, не связанного с обработкой деталей на оборудовании); «Улучшение качества» (реализованные ППУ, направленные на снижение брака; повышение выхода в годное); «Специальная конкурсная номинация» (самый активный работник предприятия по подаче ППУ, в расчет принимаются все предложения, поданные и принятые к внедрению в текущем году, в том числе в соавторстве).

Прием конкурсных работ проводят специалисты отдела исследования и контроля производства (ОИКП) до 9 октября. Для участия в конкурсе необходимо оформить заявку и конкурсную работу в соответствии требованиями Положения о порядке проведения конкурса и направить в ОИКП. Каждое ППУ и проект могут участвовать только в одной конкурсной номинации. От одного участника или группы допускаются не более двух предложений по каждой номинации. Все поступившие работы будут рассмотрены и оценены отборочной комиссией предприятия. По итогам конкурса определят по одному победителю в каждой номинации. Лучших поощрят денежными премиями, а их работы направят на следующий этап конкурса в АО «ТВЭЛ».

Об эффективности работы ЭХЗ в рамках ПСР красноречиво свидетельствуют цифры. За 2014 год работники завода подали порядка 8 тысяч предложений, из которых 6883 были приняты к реализации, 4967 - внедрено. Экономический эффект превысил 42 млн рублей. В процесс ПСР вовлечен практически весь коллектив предприятия: за минувший год свои предложения по улучшениям подали 85% работников.



Пресс-служба АО «ПО ЭХЗ»
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования