Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Волжская ГЭС открыла «Энергоклассы»

Избранное Волжская ГЭС открыла «Энергоклассы»
Волжская ГЭС и Корпоративный университет гидроэнергетики 1 октября 2015 г. открыли «Энергоклассы» для старшеклассников общеобразовательных школ города Волжского. Обучение ведется уже пятый год подряд. Создание профильных энергетических классов – один из
этапов реализации Программыопережающего развития кадрового потенциала ПАО «РусГидро» «От Новой школы к рабочему месту»*, реализуемой компанией в регионах ее присутствия с сентября 2010 г. Целью проекта является повышение у школьников интереса к инженерной профессии и профориентация в гидроэнергетическую отрасль.

Обучаться в «Энергоклассах» записалось рекордное количество желающих – 62 человека. В течение учебного года ребята будут получать дополнительные знания на внешкольных занятиях. Они направленны на развитие у подростков технических способностей и получение гидроэнергетических знаний. Обучающая программа предусматривает знакомство школьников с профессией гидроэнергетика и развитие инженерного мышления. Преподавать в «Энергоклассах» будут специалисты-практики Волжской ГЭС, эксперты Волжского учебного центра Корпоративного университета гидроэнергетики, сотрудники профильного вуза - Волжского филиала Московского энергетического института, других высших технических учебных заведений.

В рамках «Энергоклассов» школьники будут углубленно изучать предметы, необходимые для поступления в энергетические ВУЗы: математику и физику. Они познакомятся с историей инженерной культуры и историей гидроэнергетики, смогут развить навыки технического творчества, а также изучить методы создания инновационных проектов на основе теории решения изобретательских задач. Для учащихся будут проведены специальные экскурсии на энергетические объекты Волгоградской области.

*Концепция опережающего развития кадрового потенциала «От Новой школы к рабочему месту» и Программа её реализации направлены на создание условий для удовлетворения потребностей ПАО «РусГидро» в качественно подготовленных специалистах, которым предстоит эксплуатировать действующие и планируемые к вводу мощности компании, поддерживать их надежную и безаварийную работу. В рамках Программы осуществляется проект целевого развития ключевых компетенций будущих специалистов - гидроэнергетиков с раннего школьного возраста, реализуются мероприятия по ранней профессионализации младших и старших школьников, подготовке студентов по энергетическим специальностям с учетом требований ПАО «РусГидро», обеспечиваются необходимые условия для эффективной деятельности молодых работников.
Последнее изменениеЧетверг, 01 октября 2015 15:11

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Русгидро

Недостаточно прав для комментирования