Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Саратовская ГЭС проведет «оБЕРЕГАй!» на реке Балаковке

4 сентября 2013 г. в 10:00 часов в Балакове по инициативе ОАО «РусГидро» стартует ежегодная молодежная экологическая акция «оБЕРЕГАй!». Участники акции – старшеклассники, студенты, представители общественных молодежных организаций, – соберут мусор на прибрежной территории.

В Балакове акция проходит ежегодно с 2007 года, с тем пор она стала одним из самых популярных молодежных эко-праздников.


В качестве места проведения акции в нынешнем году выбрана река Балаковка. Эта территория представляет ценность как историческое место, поскольку, по одной из версий, именно река Балаковка дала название находящейся рядом деревне Балаково. Кроме того, эта река является стратегически важным объектом: здесь осуществляется резервное водоснабжение всего города.


Мешки для мусора, перчатки и рабочая экипировка предоставляются организаторами акции. По итогам акции будет определена команда из 25 человек, собравшая наибольшее количество мусора. Подать командную заявку на участие можно до 2 сентября 2013 года по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. либо по телефону 8-903-04-55-789.


«оБЕРЕГАй!» - акция федерального уровня. Филиалы ОАО «РусГидро» уже несколько лет организуют её во всех регионах расположения гидростанций компании: от Кавказа до Дальнего Востока. «оБЕРЕГАй!» нацелена на воспитание у молодежи заботливого отношения к водоемам и прибрежным территориям. Результат экологической акции «оБЕРЕГАй» с 2005 по 2013 годы - это 500 тонн вывезенного мусора, благоустройство пляжей и набережных при участии более 12 000 детей, подростков и взрослых, прошедших школу бережного отношения к природе и гражданской ответственности. В этом году в акции уже приняли участие 1930 человек, вывезено 1680 мешков мусора.


Общая информация о проведении «оБЕРЕГАй!» в разных регионах - на сайте http://oberegai.rushydro.ru/.

Недостаточно прав для комментирования