Предупреждение
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 779.
  • JFile: :read: Не удалось открыть файл: /var/www/energo_24_ru_usr/data/www/energo-24.ru/media/k2/assets/js/k2.frontend.js?v=2.10.3&b=20200429&sitepath=/
  • JFile: :read: Не удалось открыть файл: /var/www/energo_24_ru_usr/data/www/energo-24.ru/components/com_jcomments/js/jcomments-v2.3.js?v=12
  • JFile: :read: Не удалось открыть файл: /var/www/energo_24_ru_usr/data/www/energo-24.ru/components/com_jcomments/libraries/joomlatune/ajax.js?v=4
Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Новый нефтепровод для ВСТО получит энергию от ФСК ЕЭС

ФСК ЕЭС приступила к расширению подстанции 220 кВ «Приангарская» в Красноярском крае для подключения нефтепровода «Куюмба – Тайшет». Планируется, что к 2016 году нефтеперекачивающие станции компании «Транснефть» получат 19,1 МВт электрической мощности,
необходимой для присоединения крупнейших месторождений на севере края к системе «Восточная Сибирь – Тихий океан» (ВСТО).

В рамках договора технологического присоединения ФСК ЕЭС установит на подстанции «Приангарская» две новые линейные ячейки 110 кВ, оснащенные элегазовыми выключателями, современными разъединителями и устройствами релейной защиты и автоматики.

К подстанции в 2016 году будут присоединены строящиеся линии электропередачи 110 кВ протяженностью 326 км, по которым электроэнергия поступит на три подстанции нефтепровода «Куюмба – Тайшет». К 2018 году планируется увеличить передачу электроэнергии до 25,6 МВт.

Новый нефтепровод «Куюмба – Тайшет» обеспечит передачу нефти от новых месторождений Красноярского края – Куюмбинского и Юрубчено-Тохомского.

Недостаточно прав для комментирования