Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

АО «Атомэнергоремонт» стало участником форума «АТОМЕКС-2015»

В рамках VII Международного форума поставщиков атомной отрасли «АТОМЕКС-2015» главный инженер АО «Атомэнергоремонт» Алексей Черников принял участие в работе круглого стола «Услуги для эксплуатации и технического обслуживания АЭС». Мероприятие состоялось в среду,
14 октября, в ЦВК «Экспоцентр». Алексей Черников выступил модератором секции и представил доклад на тему «Повышение эффективности технического обслуживания и ремонта: опыт работы по договору генерального подряда».

В докладе речь шла о специфике работы по долгосрочному договору генерального подряда. «Рост производительности труда, снижение финансовых затрат, повышение качества ремонта оборудования АЭС, – это то, ради чего договор заключается», – отметил Алексей Черников. – Работа по договору генподряда – это выход на новый уровень в выполнении технического обслуживания и ремонта АЭС».

АО «Атомэнергоремонт» можно считать экспертом в данном вопросе, с 2011 года акционерное общество является генеральным подрядчиком по техническому обслуживанию и ремонту оборудования атомных станций. Положительные тенденции работы отмечены и основным заказчиком работ ОАО «Концерн Росэнергоатом». По словам заместителя директора департамента технического обслуживания и ремонта Александра Бубнова, благодаря договору генерального подряда достигнута основная цель – повышение качества проведения ремонтной кампании.



Пресс-служба АО «Атомэнергоремонт»
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования