Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Чебоксарская ГЭС поддержала акцию «Подарок к школе»

В рамках долгосрочной благотворительной программы ОАО «РусГидро» «Парус надежды» Чебоксарская ГЭС приняла участие в акции «Подарок к школе», которую уже шестой год подряд проводит Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.


В канун Дня знаний сто ребят из многодетных и малообеспеченных семей получили от гидроэнергетиков наборы школьных принадлежностей.

Начальник штаба ГО и ЧС Чебоксарской ГЭС Андриан Николаев поздравил ребят с началом нового учебного года, пожелал им хорошей учебы, призвал заниматься спортом, быть любознательными и добрыми.


Летом гидростанция помогла отремонтировать помещения Новочебоксарского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и благоустроить его территорию. Кроме этого, к началу учебного года при поддержке Чебоксарской ГЭС в школах №8 и №14 отремонтированы спортивные залы, а в 13-й школе обновился мультимедийный класс. Помощь гидроэнергетиков получили девять детских садов, большинство из которых ориентировано на детей с ослабленным здоровьем. В них отремонтированы игровые комнаты, закуплены новая детская мебель и специальное оборудование для оздоровления.


Не остались без поддержки ГЭС учреждения дополнительного образования. В художественной школе оборудованы мебелью классы для занятий изобразительным искусством. Центр развития творчества детей и юношества при поддержке гидростанции благоустраивает площадку для занятий авиамодельным спортом. Детская школа искусств закупила оборудование для дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями и хореографического отделения. Всего в 2013 году Чебоксарская ГЭС выделила на благотворительные цели 2,6 млн рублей.


Долгосрочная комплексная благотворительная программа «Парус надежды» ОАО «РусГидро» реализуется уже пятый год и направлена на поддержку детей из социально незащищенных семей, раскрытие творческих способностей и талантов подрастающего поколения, развитие детского спорта и профориентации молодежи. Программа «Парус надежды» ОАО «РусГидро» стала лауреатом конкурса благотворительных программ, проходившего в рамках ежегодного Всероссийского проекта «Лидеры корпоративной благотворительности-2011», в номинации «Лучшая программа, способствующая развитию местных сообществ и улучшению социального климата в регионе присутствия компании».

Недостаточно прав для комментирования