Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Росатом принял участие в XIII Форуме СМИ Северо-Западного федерального округа

22-23 октября в Санкт-Петербурге прошел XIII Форум СМИ Северо-Западного федерального округа. В рамках работы Форума, на площадке Санкт-петербургского Дома радио Госкорпорация «Росатом» развернула выставочную экспозицию, посвященную 70-летию атомной отрасли России. У журналистов
Север-Запада появилась возможность ознакомиться с историей атомного проекта и узнать о современных достижениях российских атомщиков. 26 октября выставочная экспозиция, посвященную 70-летию атомной отрасли России, будет перевезена в Президентскую библиотеку имени Б.Н. Ельцина (Сенатская пл., 3), где будет экспонироваться для посетителей библиотеки с 27 октября по 10 ноября.

Выставку в рамках Форума посетил Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин. «Атомная отрасль для Северо-Запада России имеет очень важное значение. Это 16 крупных предприятий, две атомные станции, одна строящаяся АЭС. И очень хорошо, что атомщики взаимодействуют с представителями общественности и СМИ», - сказал он.

В рамках Форума прошел брифинг «Проблема накопленных радиоактивных отходов в регионах Северо-Запада: мифы и реальность» приняли участие специалисты ФГУП «РосРАО» и ФГУП «НО РАО». На нем была обсуждена тема взаимоотношения специалистов в области обращения с радиоактивными отходами и общественности. Была представлена карта объектов хранения радиоактивных отходов в Северо-Западном округе, а также задачи, которые необходимо решать в сфере ликвидации советского ядерного наследия.

Департамент коммуникаций Госкорпорации «Росатом»
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования