Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Нововоронежская АЭС готова к эксплуатации в осенне-зимний период

Избранное Нововоронежская АЭС готова к эксплуатации в осенне-зимний период
С 19 по 23 октября 2015 г. комиссия Концерна «Росэнергоатом» провела проверку готовности оборудования и основных систем Нововоронежской АЭС к работе в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок.

Эксперты посетили около десяти основных подразделений

атомной станции, осмотрели рабочие места и зоны обслуживания оборудования, территории, здания и сооружения АЭС, изучили документацию, провели собеседования с персоналом. Также комиссия оценила результаты противоаварийной тренировки по управлению так называемыми запроектными авариями, прошедшей на предприятии неделей раньше.



«Несмотря на сложный для Нововоронежской АЭС период, большую занятость персонала в предпусковых операциях энергоблока №6 и в подготовке к миссии OSART, предприятие выполнило все условия по подготовке к осенне-зимнему периоду», – прокомментировал итоги проверки председатель комиссии, главный технолог Департамента контроля безопасности и производства «Росэнергоатома» Александр Корнюшкин.

Проверка готовности к ОЗП проводится ежегодно на всех АЭС России с целью обеспечения надежной и бесперебойной работы атомных станций в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок.

Управление информации и общественных связей Нововоронежской АЭС
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования