Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Саратовская ГЭС организовала для пенсионеров поездку в национальный парк

Саратовская ГЭС организовала для пенсионеров экскурсию по национальному парку «Хвалынский». Участники поездки смогли познакомиться с обновленными достопримечательностями крупнейшей в Саратовской области особо охраняемой природной территории федерального значения. Часть преобразований была сделана
в рамках благотворительной программы РусГидро «Чистая энергия».

Компанию в прогулке по национальному парку пенсионерам из Балакова составили воспитанники школы-интерната из Хвалынска. Первым пунктом экскурсии стало вольерное хозяйство «Теремок», где обитают десятки видов птиц и животных, в том числе занесенных в Красную книгу страны и региона. Выхаживать и кормить обитателей «Теремка» гидроэнергетики помогают уже третий год. Общение с животными доставило экскурсантам массу положительных эмоций. Познакомиться не удалось только с неофициальным талисманом парка – сурком Сёмой. Он уже впал в зимнюю спячку.

Дальше гости отправились на одну из экологических троп парка, посвященную его пернатым обитателям. Они не только познакомились с основными видами птиц, живущих в хвалынских лесах, но и смогли их покормить. Завершилась экскурсия в этнографическом комплексе «Солнечная поляна» национального парка. Здесь гостей поразила одна из главных достопримечательностей - полностью обновленный интерактивный музей природы «Экосвет».

На протяжении всей экскурсии посетителей национального парка сопровождали аниматоры в костюмах животных и героев сказок. Они появились в национальном парке «Хвалынский» в рамках благотворительной программы РусГидро «Чистая энергия». По словам сотрудников парка, наряду с другими преобразованиями появление таких костюмов поможет расширить и разнообразить образовательные и экскурсионные программы для посетителей всех возрастов.

Это только часть проекта по поддержке и развитию просветительских эко-программ национального парка «Хвалынский». До конца года в образовательных и культурных учреждениях Балакова, Вольска и Хвалынска при поддержке Саратовской ГЭС появятся яркие информационные материалы и пройдут презентации на экологические темы.

Важнейшим приоритетом деятельности ПАО «РусГидро», как одной из крупнейших российских генерирующих компаний, является высокая экологическая ответственность. В компании реализуется благотворительная экологическая программа, в рамках которой проводятся масштабные социальные, гуманитарные, просветительские программы, акции и проекты в сфере экологии в регионах присутствия. Совместно с заповедниками РусГидро организует экологические туристические маршруты, оборудует экологические тропы, благоустраивает зоны отдыха, осуществляет поддержку биологического разнообразия и естественной среды обитания редких и вымирающих видов животных и растений.

Недостаточно прав для комментирования