Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Нижегородская ГЭС готова к работе в зимних условиях

Филиал ПАО «РусГидро» - «Нижегородская ГЭС» подтвердил готовность к работе в условиях осенне-зимнего периода (ОЗП) 2015-2016 гг. По результатам комплексной проверки специальная межведомственная комиссия приняла решение о выдаче предприятию Паспорта готовности к
работе в ОЗП.

В состав межведомственной комиссии, кроме специалистов компании РусГидро, входили представители надзорных органов: Волжско-Окского управления Ростехнадзора, ОАО "Системный оператор Единой энергетической системы", Главного управления МЧС России по Нижегородской области.

«Комиссия проверила не только выполнение плановых мероприятий, но и ознакомилась с ходом работ по реконструкции и модернизации, оценила общее состояние объекта, - сказал перед вручением паспорта председатель комиссии Николай Дорофеев, заместитель директора Департамента производственной безопасности и охраны труда ПАО "РусГидро". – На высоком уровне прошла контрольная противоаварийная тренировка, специалистами гидростанции обеспечены все основные и дополнительные условия для работы в зимний период».

Эксперты установили, что комплекс организационно-технических мероприятий по подготовке к зиме выполнен качественно и в полном объеме. Строго по графику ведутся плановые текущие и капитальные ремонты основного и вспомогательного оборудования. Организованы профилактические проверки и замеры на электрооборудовании, проверены устройства релейной защиты, автоматики, систем возбуждения, контрольно-измерительной аппаратуры гидротехнических сооружений, проведен осмотр всех зданий и сооружений. Сформирован необходимый аварийный запас оборудования, материалов и инструментов. Сотрудники обеспечены специальной одеждой и обувью для работы в зимних условиях.

Согласно проекту, оборудование Нижегородской гидроэлектростанции может работать в нормальном эксплуатационном режиме при достаточно низких температурах. Например, открытое распределительное устройство напряжением 110 и 220 кВ (ОРУ 110\220 кВ), которое расположено на открытой площадке на территории ГЭС, имеет климатическое исполнение класса ХЛ1, рассчитанное на надежную работу в диапазоне от +40 до -45 градусов.

Недостаточно прав для комментирования