Предупреждение
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 845.
  • JFile: :read: Не удалось открыть файл: /var/www/energo_24_ru_usr/data/www/energo-24.ru/media/k2/assets/js/k2.frontend.js?v=2.10.3&b=20200429&sitepath=/
  • JFile: :read: Не удалось открыть файл: /var/www/energo_24_ru_usr/data/www/energo-24.ru/components/com_jcomments/js/jcomments-v2.3.js?v=12
  • JFile: :read: Не удалось открыть файл: /var/www/energo_24_ru_usr/data/www/energo-24.ru/components/com_jcomments/libraries/joomlatune/ajax.js?v=4
Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

В Законодательной думе Томской области обсудили выполнение соглашений между Росатомом и регионом

На заседании Законодательной думы Томской области вице-губернатором по экономике Андреем Антоновым была представлена информация о сотрудничестве Госкорпорации «Росатом» и администрации региона.

Было отмечено, что в рамках реализации соглашения между Госкорпорацией «Росатом» и
Администрацией Томской области, подписанного в 2012 году, был создан Фонд развития малого и среднего предпринимательства ЗАТО Северск. Его деятельность направлена на предоставление финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в виде грантов и микрофинансирования. Средства поступили от АО «ТВЭЛ» (25 млн рублей) на гранты, из бюджета Томской области (25 млн рублей) на гранты и проведение независимой экспертизы проектов, из бюджета ЗАТО Северск – 2 млн рублей на текущую деятельность Фонда. На выделенные средства открыто одиннадцать проектов, организовано более ста рабочих мест.

По информации администрации региона, за последние пять лет объем налоговых поступлений от работающих в Томской области организаций, входящих в контур Госкорпорации «Росатом», составил более 5,5 млрд рублей, половина из них - за два последних года.

Одним из основных направлений взаимодействия было названо создание кластера ядерных технологий. Это предусмотрено концепцией формирования в области инновационного территориального центра «ИНО Томск», которая утверждена Правительством РФ в январе текущего года. Приоритетом сотрудничества Госкорпорации «Росатом» и Томской области также является формирование условий для развития предпринимательства в ЗАТО Северск и создание новых рабочих мест.

Отдел по связям с общественностью АО «СХК»

Недостаточно прав для комментирования