Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

До 2020 года «Росэнергоатом» примет на работу 800 выпускников

Избранное До 2020 года «Росэнергоатом» примет на работу 800 выпускников
«До 2022 года мы планируем трудоустроить более 800 выпускников по 40 специальностям и направлениям подготовки», - сообщил заместитель генерального директора – директор по бизнес-развитию ОАО «Концерн Росэнергоатом» Борис Арсеев, открывая Дни карьеры
Росатома в Уральском федеральном университете имени Б.Н. Ельцина. В стенах этого вуза мероприятие прошло уже в третий раз.

Наряду с филиалами Концерна «Росэнергоатом» – Белоярской и Кольской АЭС – в профориентационном мероприятии приняли участие более десятка региональных предприятий атомной отрасли, входящих в её машиностроительный, топливный и научный дивизионы. Среди них - Топливная компания Росатома «ТВЭЛ», Чепецкий механический завод, «Атомэнергомаш», «СвердНИИхиммаш», комбинат «Электрохимприбор», Производственное объединение «Маяк», Институт реакторных материалов.



Информационные стенды атомных предприятий составили единую «территорию карьеры», а их представители предложили сегодняшним студентам «найти своё место на карте Росатома» - одной из крупнейшей государственных структур РФ, в которой востребованы специалисты как инженерных, так и естественнонаучных специальностей.

У презентационного стенда Белоярской АЭС на вопросы студентов отвечали специалисты отделов кадров, развития персонала и инженерно-технической поддержки эксплуатации станции. Здесь можно было узнать подробности работы на АЭС, которых не найти в буклетах, составить более цельное представление о будущем работодателе и его отношении к молодым специалистам, заполнить регистрационную анкету и рассказать о своих ожиданиях. Студенты старших курсов интересовались, как пройти на станции производственную практику.



Для наиболее активных и заинтересованных на «территории Росатома» были организованы познавательные игры и квесты, тренинги от преподавателей Академии Росатома, мастер-классы ведущих специалистов и лекции топ-менеджеров корпорации. Так, в рамках деловой программы состоялась лекция первого заместителя генерального директора по корпоративным функциям — главного финансового директора Госкорпорации «Росатом» Николая Соломона, рассказавшего участникам Дней карьеры о целях, ценностях и основных качествах, которыми должен обладать сотрудник предприятий Росатома.




Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования