Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

«Институт Гидропроект» поздравляет ветеранов ВОВ и тружеников тыла

Избранное «Институт Гидропроект» поздравляет ветеранов ВОВ и тружеников тыла

В преддверии 68-й годовщины Победы сотрудники «Института Гидропроект» поздравили с наступающим праздником участников Великой Отечественной войны. Сегодня среди бывших сотрудников «Института Гидропроект» 18 ветеранов – это и участники боевых действий, и труженики тыла, блокадники Ленинграда и узники концлагерей.

В преддверии 68-й годовщины Победы сотрудники «Института Гидропроект» поздравили с наступающим праздником участников Великой Отечественной войны. Сегодня среди бывших сотрудников «Института Гидропроект» 18 ветеранов – это и участники боевых действий, и труженики тыла, блокадники Ленинграда и узники концлагерей. Сотрудники «Института Гидропроект» ежегодно поздравляют с праздником Победы каждого ветерана, отдавая дань памяти великим историческим событиям, выражая безусловное уважение каждому герою-победителю, сражавшемуся за мир, за нашу свободу и независимость.

 

Один из ветеранов, Константин Иванович Головлёв, работал в «Институте Гидропроект» 44 года. В годы войны он участвовал в боевых действиях на Карельском и Белорусском фронтах, освобождал Польшу, служил в Северной группе войск, в Таврическом и Киевском военных округах. Фронтовик с большой радостью вспоминает День Победы 1945-го, послевоенные годы, исторический пуск Волго-Донского канала и других крупных объектов, которые проектировались в институте. Константин Иванович – человек твердого характера и большой силы воли. «Считаю своим долгом дожить до 70-летней годовщины Победы», – говорит он в свои 89 лет. Константин Иванович бережно хранит фотографии прошлых лет и боевые награды, среди которых Медаль за Победу и Орден Славы.

 

Труженик тыла Игорь Сергеевич Моисеев, потомственный гидротехник, в годы войны работал проектировщиком в институте «Гидроэнергопроект», вместе с другими инженерами института участвовал в строительстве оборонительных рубежей вокруг Москвы.

 

Для РусГидро, крупнейшей российской генерирующей компании, 9 Мая — один из самых значимых дней в календаре. Компания высоко чтит мужество, отвагу и героизм людей, отстоявших родную землю в жестоких и суровых боях Великой Отечественной войны. Для сотрудников компании этот день — дань уважения подвигу всех специалистов-гидроэнергетиков — тех, кто трудился на строительстве станций и защищал их во время войны, кто восстанавливал пострадавшие объекты гидроэнергетики в послевоенные годы и участвовал во вводах новых мощностей.


РусГидро, как социально ориентированная компания, осуществляет комплекс мероприятий по поддержке ветеранов и участников Великой Отечественной войны: в ОАО «РусГидро» сегодня их более 700 человек. В преддверии Дня Победы компания традиционно проводит для ветеранов праздничные концерты, вручает ценные подарки, оказывает материальную помощь. Внимание к ветеранам не ослабевает и в будние дни. В рамках социальной политики компания реализует программу негосударственного пенсионного обеспечения, проводит Дни пожилых людей, оказывает содействие в организации лечения ветеранов, в том числе санаторно-курортного.
Последнее изменениеЧетверг, 30 мая 2013 20:34

Недостаточно прав для комментирования