Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Чувашская энергосбытовая компания подарила реанимационное оборудование Канашскому медицинскому центру

АО «Чувашская энергосбытовая компания» (ДЗО АО «ЭСК РусГидро») в рамках федеральной благотворительной акции ПАО «РусГидро» «Рожденные энергией» передало БУ «Канашский межтерриториальный медицинский центр» Минздрава Чувашии реанимационное оборудование для новорожденных на общую сумму
500 тыс. рублей.

В комплект оборудования, согласованный с Министерством здравоохранения Чувашской Республики и руководством медицинского учреждения, вошли инкубатор для новорожденных BabyGuardI-1101 и открытая реанимационная система для новорожденных BN100B.

Сертификат, подтверждающий получение медицинского оборудования, главному врачу центра Ольге Рябухиной вручил исполнительный директор ЧЭСК Константин Афанасьев. «Решение о передачи оборудования Канашскому межтерриториальному медицинскому центру в этом году было принято 4 июня на освещении часовни Петра и Февронии. Это очень символично. Новое оборудование позволит медработникам в полной мере оказывать все необходимые услуги и ухаживать за родившимися малышами», – выразил уверенность Константин Васильевич.

Стоит отметить, что это третья по счету акция компании. В 2013 году ЧЭСК подарило диагностическое и реанимационное оборудование для новорожденных Центральной районной больнице Алатырского района, в 2014 году реанимационное оборудование для новорожденных было направлено в Батыревскую центральную районную больницу.

Первый заместитель министра здравоохранения Чувашской Республики Татьяна Богданова поблагодарила энергетиков за подарок: «Мы рады, что в межрайонном акушерском медицинском центре появилось новое оборудование, отвечающее всем стандартам. Данное отделение оказывает медицинскую помощь не только женщинам Канашского района и г. Канаш, но и женщинам, проживающим на пяти прикрепленным к Центру территориям. Очень важно, что в бригаде врачей кроме акушеров есть и неонатологи. Подаренное медоборудование, в первую очередь, будет использоваться ими, поскольку любой рожденный ребенок нуждается в консультативной медицинской помощи таких специалистов».

Главный врач медорганизации Ольга Рябухина, выразив признательность организаторам акции «Рожденные энергией-2015» за содействие в укреплении материально-технической базы, заметила, что новое оборудование позволит врачам и дальше улучшать качество оказания медицинской помощи, добиваясь более высоких результатов в лечении маленьких пациентов. В роддом женщины поступают в круглосуточном режиме: «Наш «рекорд» – 12 родов за сутки. Всего же за год рождается порядка 1,5 тыс. малышей», – отметила она.

Глава администрации города Канаш Владислав Софронов: «Руководство страны, республики уделяет большое внимание улучшению демографической ситуации. Отрадно, что энергетики поддерживают самые необходимые направления».

К моменту проведения торжественного мероприятия все приборы уже были установлены, настроены и готовы к работе.

Федеральная благотворительная акция «Рожденные энергией» проводится компаниями РусГидро с 2012 года. Тогда мероприятия в рамках акции прошли в 6 филиалах «РусГидро». В 2015 году в проекте принимают участие 18 филиалов и дочерних компаний холдинга. Общий бюджет акции в этом году составит более 10 млн рублей.

Впервые акция «Рожденные энергией» была проведена Жигулевской ГЭС в 2006 году и ограничивалась лишь вручением сертификатов родителям младенцев, появившихся на свет в день основания компании «РусГидро» - 26 декабря. С 2007 года к реализации проекта присоединилась Чебоксарская ГЭС.

Недостаточно прав для комментирования