Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Два детских сада отремонтированы в Черемушках при поддержке РусГидро

Компания РусГидро помогла организовать ремонт и частичное переоснащение детских садов «Малыш» и «Щелкунчик» п.Черемушки (Хакасия). Реконструкция и обновление дошкольных образовательных учреждений стало возможным благодаря реализации в поселке гидроэнергетиков Программы комплексного развития объектов
социальной инфраструктуры.

Дошколята уже обживают отремонтированные группы, игровые и спальные комнаты. Персонал кухни и прачечных теперь работает в обновленных условиях на современном оборудовании. Кроме того, оба детских учреждения обеспечены новыми системами коммуникаций - отопления, водоснабжения, канализации и электроснабжения. А детсад «Щелкунчик» еще может похвастаться и новым ограждением своей территории.

Это не первая финансовая помощь, которую выделяет РусГидро на благоустройство дошкольных образовательных учреждений поселка Черемушки. В течение последних нескольких лет в детских садах были полностью заменены окна на новые пластиковые, отремонтированы уличные веранды и на детских площадках установлены горки, качели, песочницы и другие малые игровые формы. Кроме того, ежегодно на средства РусГидро приобретается новая мебель, учебное и игровое оборудование.

Программа комплексного развития социальной инфраструктуры поселка Черемушки разработана и реализуется ПАО «РусГидро» совместно с Правительством Республики Хакасия при участии администрации города Саяногорска. В ходе реализации Программы предстоит полностью обновить и модернизировать существующие в поселке объекты социально-бытового назначения (школы, учреждения здравоохранения, дороги, мосты, детские площадки и спортивные объекты и т.д.), что позволит создать полноценные комфортные условия жизни гидроэнергетиков и всех жителей поселка. По решению Совета директоров ПАО «РусГидро» на эти цели выделены средства в размере 1 млрд. 300 млн. рублей.

За время реализации программы в Черемушках построен Учебно-производственный информационно-инновационный центр, выполнен капитальный ремонт и комплексное оснащение средней школы №1 и лицея «Эврика», общежития для студентов Саяно-Шушенского филиала Сибирского федерального университета (СШФ СФУ), Общественного объединения «Клуб ветеранов «Мудрость», помещений Молодежного центра и воскресной школы, проведен частичный ремонт двух детских садов. Установлены детские площадки во дворах жилых домов, отреставрированы центральная площадь посёлка перед ДК Энергетик, проезды и автомобильные дороги. Отремонтированы Физкультурно-спортивный комплекс и здание поликлиники, завершена реконструкция зданий поселкового отделения станции скорой помощи и дневного стационара, оснащена оборудованием лаборатория гидротехнических сооружений СШФ СФУ. К 70-летию Победы энергетики подарили ветеранам и жителям поселка новый обелиск и музей боевой славы, экспонаты которого были предоставлены жителями поселка.


В рамках своей благотворительной деятельности ПАО «РусГидро» уже несколько лет реализует благотворительную программу «Чистая энергия», которая направлена на поддержку детей из социально незащищенных семей, раскрытие творческих способностей и талантов подрастающего поколения, развитие детского спорта и профориентации молодежи. Благотворительная программа «РусГидро» (ранее - «Парус надежды») стала лауреатом конкурса благотворительных программ, проходившего в рамках ежегодного Всероссийского проекта «Лидеры корпоративной благотворительности-2011» в номинации «Лучшая программа, способствующая развитию местных сообществ и улучшению социального климата в регионе присутствия компании».

Недостаточно прав для комментирования