Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Карачаево-Черкесский филиал РусГидро провел уроки по энергосбережению в подшефных учреждениях республики

Карачаево-Черкесский Филиал РусГидро организовал в республике Всероссийские тематические уроки по вопросам энергоэффективного освещения и бережного отношения к энергоресурсам. Мероприятие для школьников проходит во всех регионах по инициативе Министерства энергетики России и Министерства

образования и науки России. Лекции в КЧР прослушали около 200 детей – это воспитанники центра дополнительного образования г. Черкесска, ученики шести школ Карачаевского района и школы п. Правокубанский. Все учебные заведения являются партнёрами Карачаево-Черкесского Филиала РусГидро.


Энергетики рассказали детям об альтернативных видах получения энергии, способах ее рационального использования. Инженер-эколог Карачаево-Черкесского Филиала РусГидро Ольга Грудиева ответила на вопросы учащихся п. Правокубанский и рассказала им о работе гидроэлектростанции, как об источнике чистой энергии.


В ходе занятия школьники принимали активное участие в обсуждении. В финале занятия дети приняли участие в игре по правилам энергосбережения, которые изучили в течение урока «Что все-таки нужно делать, чтобы сделать свой дом энергоэффективным?»


По инициативе ЮНЕСКО Генеральной ассамблеей ООН 2015 год объявлен Международным годом света и световых технологий. В связи с этим Минэнерго России совместно с Минобрнауки России при поддержке Комиссии ЮНЕСКО МИД России, Программы развития ООН, Глобального экологического фонда «Преобразование рынка для продвижения энергоэффективного освещения» организует 15 декабря 2015 г. проведение в образовательных учреждениях РФ тематического урока/лекции по вопросам бережного отношения к энергетическим ресурсам.

Недостаточно прав для комментирования