Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Саратовская ГЭС приняла участие в акции «Рожденные энергией»

В рамках проекта «Рождённые энергией» Саратовская ГЭС подарила Балаковскому пеританальному центру оборудование для родовспоможения и вручила мамам семи малышей, родившихся 22 декабря, подарки.


style="text-align: justify;">«Саратовская ГЭС помогает нам уже несколько лет. Благодаря проекту «Рожденные энергией» у нас появляется столь необходимое современное оборудование. Например, новая кровать для родовспоможения более удобна как для женщин, так и для медперсонала. Она трансформируется в кресло, за счет гидропривода легко меняет высоту и угол наклона», - говорит главный врач перинатального центра Наталья Мандяк.


Символическая церемония вручения подарков прошла в конференц-зале перинатального центра. В этом году в День энергетика в Балакове родилось пятеро мальчиков и две девочки. Одна семья 22 декабря стала многодетной.


Проект «Рожденные энергией» - один из примеров широкой программы благотворительной деятельности, которую проводит «РусГидро» в регионах своего присутствия. Впервые акция «Рожденные энергией» была проведена Жигулевской ГЭС в 2006 году и ограничивалась вручением сертификатов родителям младенцев, появившихся на свет в день основания компании «РусГидро» - 26 декабря. Статус федеральной акция получила в 2012 году, когда увеличились масштабы оказываемой помощи и количество участвующих в ней филиалов компании. В 2015 г. в акции «Рожденные энергией» приняли участие 19 филиалов и дочерних компаний холдинга, расположенных в Волгоградской, Амурской, Саратовской, Самарской, Ярославской областях, Пермском крае, Красноярском крае, Чувашии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и Дагестане. На эти цели РусГидро в 2015 году направило более 10 млн рублей.

Недостаточно прав для комментирования