Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

В г. Чайковском состоялась лыжная гонка на призы Воткинской ГЭС

В городе Чайковском (Пермский край) состоялась традиционная «Рождественская лыжная гонка» на призы Воткинской ГЭС. Соревнования прошли в рамках благотворительной программы ПАО «РусГидро» «Чистая энергия» совместно с Чайковской федерацией лыжных гонок.


В спор за призовые места вступили более двухсот лыжников различных возрастов (от 8 до 66 лет) из Чайковского, городов Пермского края и соседних республик: Удмуртии и Башкирии. Спортсменам предстояло выявить лучших на дистанциях от 1 до 10 км свободным стилем.

Открывая гонку, директор филиала ПАО «РусГидро» - «Воткинская ГЭС» Алексей Бяков отметил, что эти соревнования дают отличную возможность юным спортсменам сделать первые шаги в спорте, укрепить свой характер, приобщить молодежь к здоровому образу жизни.

Судейская бригада почти целиком состояла из опытных судей, которые работали на Олимпиаде-2014 года в Сочи. Авторитета гонке придало участие в соревнованиях Глеба Ретивых, чемпиона мира среди молодежи по лыжным гонкам, члена сборной команды России. Он и показал лучшее время в десятикилометровой гонке.

По итогам соревнований большая часть призовых мест досталась чайковским спортсменам. Победители получили из рук директора Воткинской ГЭС памятные призы.

Благотворительная программа «Чистая энергия», которая реализуется на всех объектах компании «РусГидро», направлена на поддержку детей из социально незащищенных семей, раскрытие творческих способностей и талантов подрастающего поколения, развитие детского спорта и профориентацию молодежи. Программу ежегодно реализуют филиалы РусГидро в Республиках Дагестан, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия-Алания, Чувашия, Хакассия, в Пермском и Ставропольском краях, Амурской, Волгоградской, Московской, Нижегородской, Самарской, Саратовской и Ярославской областях, а также в Москве и Санкт-Петербурге.

Недостаточно прав для комментирования