Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Инженеры Новосибирской ГЭС поздравили детей подшефных центров с Новым годом

Сотрудники Новосибирской ГЭС поздравили 57 воспитанников детских учреждений Ленинского и Тогучинского района города Новосибирска с наступающим Новым годом, подарив детям сладкие подарки, карнавальные костюмы, фрукты и книги.

Инженеры Любовь Молодых, Андрей Иванов, Александр Селин под руководством заместителя главного инженера по технической части Александра Горевого подготовили для детей небольшое театрализованное представление. Сыгранные ими персонажи Деда Мороза, Снегурочки, Пирата Васи и Доктор Айболит вызвали радостные улыбки у маленьких зрителей. За один день делегации энергетиков посетили Тогучинский реабилитационный центр для несовершеннолетних (село Киик) и центр по семейному устройству детей-сирот «Созвездие».

От коллектива Новосибирской ГЭС Тогучинский реабилитационный центр получил в дар картину известного художника Сергея Меньшикова «Перевал», специально приобретенную на благотворительном аукционе «Добрый Новосибирск», а в центр «Созвездие» был передан роботизированный конструктор «Лего».Подобные мероприятия Новосибирская ГЭС проводит каждый год. Так, в 2014 году на собранные средства энергетиков были закуплены новогодние подарки детям, которые включали в себя развивающие игрушки, наборы для рисования, прорезыватели для зубов, памперсы, постельное белье, искусственную ель, роликовые коньки, а для детей постарше электронные книжки, планшеты и смартфоны.

Благотворительная работа на Новосибирской ГЭС ведется в рамках долгосрочной федеральной программы «Чистая энергия»*. В 2015 году воспитанникам Тогучинского реабилитационного центра для несовершеннолетних на средства энергетиков была куплена мебель и игровые зоны для детей дошкольного возраста. В ходе сотрудничества с центром «Созвездие» на спонсорские средства РусГидро полностью завершены работы по восстановлению водно-оздоровительного комплекса и отремонтирован актовый зал. В рамках волонтерского проекта** сотрудники станции регулярно проводят с ребятами образовательные и спортивные мероприятия.

*ПАО «РусГидро» уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу «Чистая энергия», направленную на поддержку детей из социально незащищенных семей, развитие детского спорта, профориентацию молодежи, раскрытие творческих способностей и талантов подрастающего поколения.

Компания оказывает помощь в создании игровых комнат, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями. Благотворительная программа ПАО «РусГидро» направлена на формирование благоприятной социальной среды во всех регионах работы ГЭС. ПАО «РусГидро» перечисляет благотворительные средства в образовательные и медицинские учреждения, спортивные клубы, детские дома, а также самостоятельно организует образовательные, экологические и другие акции.

**Волонтерский проект это безвозмездная работа команды единомышленников, направленная на адресную помощь и поддержку в достижении целей и преодолении трудностей.

Программа социально-профессиональной адаптации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, направлена на социальную и профессиональную адаптацию воспитанников детских домов и подготовки технических и рабочих кадров для РусГидро. Важнейшей частью Программы является разработанная в компании система мотивации, создающая благоприятные условия для сотрудников компании, заинтересованных в воспитании детей-сирот. Она включает ряд льгот и стимулирующих выплат для работников-усыновителей детей-сирот, работников-опекунов, а также попечителей, принявших ребенка в семью. Также Программа предусматривает вовлечение сотрудников компании в волонтерское движение для непосредственного участия в жизни воспитанников детских домов (организация экскурсий на ГЭС, конкурсы, выставки на гидроэнергетическую тематику, совместные праздники, спортивные мероприятия и т.д.)

Недостаточно прав для комментирования