Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Камская ГЭС подарила оборудование родильному дому

Камская ГЭС в рамках ежегодной федеральной благотворительной акции «Рожденные энергией» подарила акушерскому отделению Медсанчасти №7 г. Перми высокоточное диагностическое оборудование.

Новый фетальный монитор (кардиотокограф) позволяет контролировать сердцебиение плода,
его интенсивность и амплитуду. Прибор применяется в первом периоде родовой деятельности, определяет самочувствие малыша, чтобы врачи могли оказать своевременную помощь и выбрать правильный и наиболее безопасный метод для его появления на свет. Согласно медицинской статистике применение кардиотокографа снижает перинатальную заболеваемость и смертность в 2,5-3 раза.

Также благодаря Камской ГЭС в акушерском отделении появились новые аппараты фототерапии «Светоняня», и портативные аппараты магнитотерапии, которые применяются для лечения послеродовых осложнений у женщин.

Цель проекта РусГидро «Рожденные энергией» - оснащение родильных домов, перинатальных центров и родильных отделений больниц в городах, где расположены объекты компании, дорогостоящим диагностическим и реабилитационным оборудованием. Проект стартовал в 2012 году. В 2015 г. в акции «Рожденные энергией» приняли участие 19 филиалов и дочерних компаний холдинга, расположенных в Волгоградской, Амурской, Саратовской, Самарской, Ярославской областях, Пермском Красноярском краях, Чувашии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и Дагестане. На эти цели РусГидро в 2015 году направило более 10 млн рублей.

Недостаточно прав для комментирования