Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Замгендиректора Росатома Н.Н. Спасский провел ежегодные плановые консультации с генеральным директором МАГАТЭ Ю. Амано

9 февраля 2016 года заместитель генерального директора Госкорпорации «Росатом» по международной деятельности Н.Н. Спасский провел ежегодные плановые консультации с генеральным директором МАГАТЭ Ю. Амано.

Состоялись также отдельные встречи с заместителями генерального директора
МАГАТЭ по ядерной энергии, по кадрам, по науке и применениям и по ядерной и физической безопасности. С российской стороны в консультациях также приняли участие Постоянный представитель РФ при международных организациях в Вене В.И. Воронков и заместитель руководителя Ростехнадзора А.В. Ферапонтов.

С учетом межведомственного характера российской делегации была обсуждена по существу вся основная повестка дня сотрудничества с МАГАТЭ. Особое внимание было уделено вопросам российского участия в программах и проектах МАГАТЭ и российской кадровой представленности в Секретариате. Отдельно были рассмотрены технические аспекты реализации Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе, одобренного резолюцией Совета Безопасности ООН 2231.

Участники оценили состоявшиеся консультации как своевременные и полезные. Эта практика будет продолжена.

Департамент коммуникаций Госкорпорации «Росатом»
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования