Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

«Петрозаводскмаш» посетил Генеральный консул Республики Казахстан в Санкт-Петербурге Е. Примбетов

Избранное «Петрозаводскмаш» посетил Генеральный консул Республики Казахстан  в Санкт-Петербурге Е. Примбетов
9 февраля в рамках визита в Петрозаводск Генеральный консул Республики Казахстан в Санкт-Петербурге Ермек Примбетов посетил Филиал АО «АЭМ-технологии» «Петрозаводскмаш» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – «Атомэнергомаш»).

В ходе встречи казахстанского дипломата

и директора филиала «Петрозаводскмаш» Владимира Семикопенко состоялось обсуждение вопросов взаимодействия в области промышленности и энергетики.



«Сейчас идёт сближение, и взоры направлены друг на друга. Мы пытаемся защитить свой рынок и в рамках Таможенного союза, и в рамках Евразийского экономического союза», — отметил Ермек Примбетов.

Генконсул Казахстана интересовался возможностями завода по выпуску, ремонту и модернизации оборудования для предприятий энергетического комплекса, нефтехимической отрасли, а также бумагоделательного оборудования. В ходе встречи было предложено направить комплексное техническое предложение о сотрудничестве, где будут представлены технологические возможности завода по сварочным технологиям, механообработке, а также изготовлению отливок из чугуна различных марок, включая высокопрочный.

После официальной беседы Ермек Примбетов посетил производство трубопроводной арматуры, производство оборудования АЭС и газонефтехимического оборудования. В завершение визита высокий гость ознакомился с музейной экспозицией «Петрозаводскмаша».

Медиа-центр АО «Атомэнергомаш»
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования