Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Проект «Надежный партнер» и Конкурс «КонТЭКст» учредили совместную номинацию

Номинация «Надежный партнер», за лучшую публикацию о проблемах платежной дисциплины, включена в конкурс «КонТЭКст». Договоренность об этом оргкомитеты конкурса журналистов и PR-специалистов «КонТЭКст» и проекта «Надежный партнер», реализуемого по инициативе АО «ЭСК

РусГидро», закрепили в Меморандуме о сотрудничестве.


Документ подписали председатели оргкомитетов – член Совета Федерации ФС РФ Виктор Рогоцкий и генеральный директор Центра развития коммуникаций ТЭК Ирина Есипова в Совете Федерации ФС РФ. Предмет соглашения - сотрудничество в рамках конкурса «КонТЭКст» среди журналистов, пресс-секретарей и экспертов компаний топливно-энергетического комплекса для повышения платежной дисциплины, и решения других проблем в энергетическом комплексе.


Федеральная проект «Надежный партнер» создан по инициативе АО «ЭСК РусГидро» при поддержке членов Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства экономического развития РФ, Ассоциации «НП «Совет рынка» и НП ГП и ЭСК. Решением Совета палаты подведение итогов федерального проекта «Надежный партнер» включено в План мероприятий Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации на весеннюю сессию-2016.


«Надежный партнер» вошел в число четырех ключевых проектов, рекомендованных для реализации по всей стране заместителем министра энергетики РФ А.Ю. Инюцыным на Всероссийском совещании по вопросам популяризации профессии работника ТЭК и информационной открытости отрасли в рамках IV Международного Форума ENES 2015. В 2015 году акция прошла в 30 субъектах Российской Федерации, участниками стали более 540 тысяч юридических лиц, 66 из них вошли в рейтинг самых благонадежных и были награждены в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.


Основные задачи проекта «Надежный партнер»: снижение уровня дебиторской задолженности, формирование федеральных рейтингов благонадежных потребителей и злостных неплательщиков ТЭК, консолидация экспертного мнения, продвижение законодательных инициатив, укрепление имиджа энергетических компаний, формирование системы общественного контроля за деятельностью предприятий энергетического комплекса.


Конкурс «КонТЭКст» проводится при поддержке Минэнерго России с 2009 года и является официальным мероприятием Комитета по коммуникациям в ТЭК Российской Ассоциации по связям с общественностью. Конкурс объединяет несколько направлений: коммуникационную деятельность компаний, их PR-проекты, корпоративную прессу и отраслевые СМИ, сайты и digital-проекты компаний, корпоративные календари, журналистов энергетического пула, экспертов ТЭК. Прием заявок на конкурс «КонТЭКст» продлится до конца февраля 2016 года. Заявки и регистрационные формы необходимо направлять на адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. до 29.02.2016 года.

Недостаточно прав для комментирования