Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Чебоксарская ГЭС – лучший страхователь Чувашской Республики 2015 года

По итогам 2015 года Чебоксарская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») победила в конкурсе «Лучший страхователь Чувашской Республики по обязательному социальному страхованию» в категории предприятий с численностью сотрудников от 100 до 500 человек.

Конкурс проводило Государственное учреждение - региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике – Чувашии. От его имени начальник отдела страхования профессиональных рисков Любовь Овсянникова  вручила диплом победителя заместителю директора Чебоксарской ГЭС по экономике и финансам Дине Степановой.

Главная цель конкурса - формирование социальной ответственности работодателей перед работниками и поощрение добросовестных страхователей - юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Лучших определяли среди тех из них, кто  своевременно и в полном объеме перечисляет взносы по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности, в связи с материнством, от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

При подведении итогов конкурсная комиссия учитывала платежную и отчетную дисциплину работодателей, отсутствие несчастных случаев на производстве, нарушений законодательства по результатам выездных проверок. Среди важнейших критериев - финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний. Кроме этого, уровень заболеваемости на 100 работников предприятия должен быть ниже среднего показателя по Чувашской Республике.

Вручая награду, Любовь Овсянникова подчеркнула: «Чебоксарская ГЭС добросовестно выплачивает страховые взносы, здесь на должном уровне охрана труда. И благодаря отсутствию производственного травматизма предприятие уже не первый год получает скидки к страховому тарифу».

Дина Степанова отметила, что помимо обязательного страхования, Чебоксарская ГЭС ежегодно заключает еще два договора: добровольного медицинского страхования (ДМС) и  страхования от несчастных случаев и болезней. Программа ДМС включает в себя амбулаторно-поликлиническое обслуживание, стоматологическую и стационарную помощь. По ней застрахованы все сотрудники станции – 204 человека, которые обслуживаются в лечебных учреждениях Новочебоксарска и Чебоксар. От несчастных случаев и болезней застрахованы также все работники предприятия.



Филиал ПАО «РусГидро» - «Чебоксарская ГЭС»

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Русгидро

Недостаточно прав для комментирования