Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

На Загорской ГАЭС подписан акт готовности к ремонтной кампании 2016 года

Персонал и оборудование Загорской ГАЭС, (филиал ПАО «РусГидро»), готовы к проведению ежегодной ремонтной кампании, которая стартует на филиале 15 марта. Рабочей комиссией, состоящей из специалистов станции и Загорского подразделения «Гидроремонт - ВКК»,

(ДЗО ПАО «РусГидро»), подписан акт готовности, подтверждающий наличие у предприятия необходимого оборудования, документации и квалифицированного персонала.


За 9 месяцев на Загорской ГАЭС планируется выполнить один капитальный и шесть текущих (профилактических) ремонтов генерирующего оборудования. В день старта кампании в текущий плановый ремонт будет выведен гидроагрегат (ГА) №2.


Всего на станции пройдет 6 профилактических текущих ремонтов всех шести гидроагрегатов. Данный вид ремонтов необходим для поддержания технических характеристик и диагностики генерирующего оборудования и проводится на нем ежегодно. Кроме того, в рамках программы комплексной модернизации оборудования (ПКМ) будет выполнен расширенный капитальный ремонт гидроагрегата №6 с реконструкцией подпятника, а также замену системы релейной защиты и автоматики (РЗиА).


В 2016 году также пройдет ремонт оборудования собственных нужд: комплектных трансформаторных подстанций (КТП), комплектных распределительных устройств (КРУ), гидротехнических сооружений: здания ГАЭС, водоприемника, напорных водоводов, а также реконструкция вспомогательного оборудования.

Недостаточно прав для комментирования