Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Курская АЭС: в рамках подготовки энергоблока №2 к плановому текущему ремонту отключен турбогенератор №4

30 марта 2016 года на Курской АЭС в рамках подготовки энергоблока № 2 к плановому текущему ремонту от сети отключен турбогенератор № 4. Мощность энергоблока соответственно снижена на 50%.

В соответствии с годовым
графиком ремонтной кампании энергоблок будет остановлен 1 апреля. На энергоблоке намечено выполнить регламентный объем текущего ремонта с проведением работ по восстановлению ресурсных характеристик реактора.

По состоянию на 30 марта на Курской АЭС в работе находятся энергоблоки №2, №3 и №4. Они работают на мощности, установленной диспетчерским графиком. Энергоблок №1 находится в плановом среднем ремонте.

Радиационный фон на Курской АЭС и в районе ее расположения находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.




Управление информации и общественных связей Курской АЭС
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования