Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Предприятия и организации Блока по управлению инновациями Росатома принимают участие в форуме «NDExpo-2016»

Предприятия и организации Блока по управлению инновациями Госкорпорации «Росатом» принимают участие в III Международном форуме «NDExpo-2016 - «Высокие технологии для устойчивого развития», который открылся 5 апреля 2016 года в Москве, в Центре
международной торговли.

Учитывая тематику форума, ведущие научные сотрудники и руководители предприятий выступают в рамках пленарных докладов в сессиях, посвященных перспективным технологиям для развития Арктики и шельфа, экологическим технологиям в области водоочистки и водоподготовки, аддитивным технологиям, радиационной модификации полимерных материалов.


В рамках выставочной экспозиции на стенде Госкорпорации «Росатом» представлены технологии и разработки, которые могут применяться в интересах устойчивого развития, экологии и безопасности, в частности мобильный комплекс лазерной дистанционной резки, применяемый при ликвидации аварий на нефтегазовых месторождениях, а также сканер динамического контроля плотности дорожного покрытия «Кондор».

7 апреля в рамках Форума состоится подведение итогов конкурса студенческих научных работ «Базис Росатома» - AtomBase-2016. Работы студентов ядерных вузов страны будут оценены по таким критериям как научная обоснованность, значимость результата для отрасли, перспектива дальнейшего использования результата. В жюри конкурса ведущие ученые научно-исследовательских и образовательных отраслевых организаций и представители руководства Госкорпорации «Росатом».

Работа Форума завершится 7 апреля.

Справочно:

Форум «NDEXPO 2016 – Высокие технологии для устойчивого развития» проводится уже в третий раз. В обращении к участникам Форума министр энергетики Александр Новак отметил компетенции Росатома, накопленный опыт и знания, которые могут быть использованы при реализации перспективных стратегических проектов в промышленной сфере. Министр выразил надежду, что выработанные в рамках дискуссий решения и предложения, внесут значимый вклад в процесс дальнейшего развития энергетической отрасли, найдут применение на практике, и откроют новые возможности для взаимовыгодного сотрудничества.

Пресс-служба АО "Наука и инновации"
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования