Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Корпоративный университет гидроэнергетики провел Весеннюю студенческую энергетическую школу в городе Волжском

Корпоративный университет гидроэнергетики (ПАО «РусГидро») провел Весеннюю энергетическую школу* для Волжского филиала Московского энергетического института. Ее слушателями стали 47 студентов 3 и 4 курсов, которые обучаются по профилю «Гидроэлектростанции» и «Электрические системы

и сети». Школа помогла студентам сформировать профессиональные ориентиры с учетом актуальных и перспективных запросов РусГидро и их индивидуальных потребностей.


Занятия, которые проходили с 28 марта по 1 апреля 2016 г., проводили сотрудники Корпоративного университета гидроэнергетики и эксперты Волжской ГЭС. На лекциях они рассказали об управлении гидроэлектростанцией и проектном менеджменте. На тренинге по целеполаганию, профориентации и планированию карьеры, слушателям помогли объективно оценить свои аналитические способности, ответственность, результативность, а также лидерские качества и умение работать в команде. Сформировать технически грамотное видение проблем и решений, стоящих в гидроэнергетике, студентам помогли специальные кейсы, в рамках которых им предлагались практические задачи по управлению режимами, оперативным переключениям при выводе в ремонт оборудования, а также разбор нарушений при осуществлении допуска на работы по нарядам.


«Компания вкладывается в развитие материальной базы вуза, организовывает производственные и ознакомительные практики на своих объектах. Ваша задача, как студентов вуза-партнера, - отметила директор Департамента по управлению персоналом и организационному развитию РусГидро Байрта Первеева на закрытии Школы, - использовать все возможности для того, чтобы получить знания и навыки по будущей профессии, прийти на работу в энергетику подготовленными специалистами, осознанно выбравшими профиль деятельности. Для этого РусГидро проводит такие энергетические школы».


РусГидро сотрудничает с Волжским филиалом МЭИ с 2013 года. В рамках Соглашения о стратегическом партнёрстве в Волжском филиале МЭИ был открыт профиль подготовки «Гидроэлектростанции» по направлению подготовки «Электроэнергетика и электротехника»; реализуется Программа учебно-профориентационных мероприятий ПАО «РусГидро» по подготовке студентов 1-4 курса филиала ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ» в г. Волжском.


* Весенняя энергетическая студенческая школа реализуется в рамках Программы опережающего развития кадрового потенциала ПАО «РусГидро» - «От Новой школы к рабочему месту».

Недостаточно прав для комментирования