Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Управляющая компания ЧЭСК в Новочебоксарске отчиталась перед собственниками об итогах работы в 2015 году

АО «Чувашская энергосбытовая компания» (ДЗО АО «ЭСК РусГидро») в качестве управляющей компании в г. Новочебоксарске представила председателям советов обслуживаемых многоквартирных домов отчет о проделанной в 2015 году работе и планы на 2016

год.


На сегодняшний день на обслуживании УК ЧЭСК в г. Новочебоксарске 47 многоквартирных домов общей полезной площадью 196,4 тыс. м2.


В рамках мероприятий по текущему ремонту специалистами УК заменены ветхие участки внутренних инженерных систем домов, в том числе 280 погонных метров (п.м) системы холодного и горячего водоснабжения, 363 п.м водоотведения, 788 п.м теплоснабжения, 50 чугунных вентилей и задвижек. Вместо 20 чугунных кранов установлены шаровые фланцевые. Площадь выполненных теплоизоляционных работ составила 122 м2.


Для экономии потребляемых энергоресурсов в местах общего пользования 122 светильника заменены на энергосберегающие, в том числе светодиодные, восстановлено около 100 м2 остекления. В 5 домах устаревшие модели приборы учёта теплоэнергии заменены на более современные, комплекты термопреобразователей – в 20 домах. В 2 домах установлены тепловые узлы с терморегуляторами, в 9 – электромагнитные расходомеры, которые помогут более точно снимать показания потребления тепловой энергии в доме.


Общая площадь работ по текущему ремонту кровли с применением современных кровельных материалов составила 1580 м2. Произведена герметизация 1418 п.ммежпанельных швов. Отремонтированы и окрашены 315 м2 цокольных частей фасадов. В надлежащее состояние приведены 19 крылец. В 10 подъездах различных жилых домов отремонтированы лестничные клетки.


Силами подрядной организацией выполнен капитальный ремонт 1846,96 м2 кровли в домах по бул. Зеленый, 29 и ул. Семенова,3. Работы также включали в себя ремонт кровли балконных козырьков верхних этажей и герметизацию стыков и межпанельных швов над ними.


Стоит отметить, что три дома – № 26 по ул. Молодежной, № 4 и 8 по ул. Терешковой – включены в программу капитального ремонта общего имущества на 2016 год.


Благоустроены и дворы обслуживаемых домов. В соответствии с новыми Правилами благоустройства территории г.Новочебоксарска созданы 19 площадок под контейнеры для сбора ТБО с ограждением и основанием из тротуарной плитки. Покрашены 134 м2 установленных во дворах малых архитектурных форм.


Напомним, что в апреле 2015 года АО «Чувашская энергосбытовая компания» получило лицензию на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

Недостаточно прав для комментирования