Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Росатом и Министерство энергетики и горнодобывающей промышленности Лаоса подписали Меморандум о сотрудничестве

Избранное Росатом и Министерство энергетики и горнодобывающей промышленности Лаоса подписали Меморандум о сотрудничестве

14 апреля в Москве первый заместитель генерального директора Госкорпорации «Росатом» Кирилл Комаров и заместитель министра энергетики Лаоса Синава Суфанувонг подписали Меморандум о сотрудничестве в области использования атомной энергии в мирных целях.

style="MARGIN: 0px">


Документ был подписан в присутствии генерального директора Госкорпорации «Росатом» С. Кириенко и заместителя премьер-министра Лаосской Народно-Демократической Республики С. Ленгсавата в ходе его визита в Россию.

В рамках подписанного меморандума стороны планируют налаживать сотрудничество в сфере проектирования, сооружения и эксплуатации ядерных энергетических и исследовательских реакторов; проведения фундаментальных и прикладных исследований; ядерной и радиационной безопасности; исследования и разработки технологий в области ядерной медицины; обучения и подготовки кадров.

Документ предусматривает создание совместной рабочей группы для определения конкретных проектов, направленных на развитие сотрудничества. Кроме того, стороны планируют разработать и подготовить к подписанию Межправительственное соглашение о сотрудничестве в области использования атомной энергии в мирных целях.


Департамент коммуникаций Госкорпорации «Росатом»
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования