Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

ОЦКС стал призером Всероссийского конкурса лучших практик работодателей по развитию человеческого капитала "Создавая будущее"

Избранное ОЦКС стал призером Всероссийского конкурса лучших практик работодателей по развитию человеческого капитала "Создавая будущее"

Проект Отраслевого центра капитального строительства (ОЦКС) Росатома занял II место во Всероссийском конкурсе лучших практик работодателей по развитию человеческого капитала "Создавая будущее".

В номинации "Пространство развития", в которой оценивается формирование

площадок для выявления и развития талантов, ОЦКС Росатома представил проект по развитию движения студенческих строительных отрядов (ССО) в атомной отрасли, реализуемый в рамках кадровой политики Госкорпорации "Росатом".

Движение студенческих стройотрядов развивается в атомной отрасли с 2008 года. За это время количество участников проекта выросло в 20 раз. С каждым годом растёт количество компаний атомной отрасли, готовых принять бойцов ССО на свои объекты. Например, в 2015 году на стройки Росатома было привлечено более 1200 студентов. Работа была развернута на 10 площадках, в том числе - в Китае, на строительстве второй очереди АЭС "Тяньвань", рассказал главный специалист отдела развития компетенций Управления по развитию отраслевого строительного комплекса ОЦКС Росатома, командир Штаба студенческих отрядов атомной отрасли Геннадий Громяцкий. "Проект уникальный с точки зрения вовлеченности, развития лидерства, профориентации, корпоративной и социальной ответственности. Он дает возможность молодому специалисту самореализоваться в труде, проявить свои таланты и ответить себе же на самый главный вопрос - готов ли он связать свою жизнь с атомной отраслью", - подчеркнул он.

Жюри отметило широкую социальную направленность проекта, четко выстроенную систему взаимодействия работодателей и образовательных учреждений на местах, а также эффективную систему мотивации студентов: в Госкорпорации "Росатом" в 2015 году была учреждена специальная отраслевая награда - "За вклад в развитие студенческих отрядов атомной отрасли".

Учредителями Конкурса "Создавая будущее" выступили Министерство образования и науки Российской Федерации и Международный совет корпоративных университетов. Специалисты отмечают, что он предоставляет возможность измерить эффективность собственных решений, увидеть зоны улучшения своей работы, применить новые технологии, найти для своих практик новые "изюминки", сопоставить опыт своей компании с иными масштабами. В этом году свои проекты на конкурс представили крупнейшие российские компании из различных отраслей экономики, среди которых Объединенная химическая компания "УРАЛХИМ", Российская самолетостроительная корпорация "МиГ", ПАО "РусГидро" и другие.

Наградами были отмечены 30 проектов в 10 номинациях, в том числе за внедрение и использование новых технологий корпоративного обучения и развития персонала организаций, создание устойчивой бизнес-модели корпоративного университета, площадок активной профориентации, формирование корпоративных или отраслевых баз данных талантливых детей и молодежи, за лучшие модели социального партнерства, дуального образования и продвижение русского языка и культуры за рубежом.


Пресс-служба Отраслевого центра капитального строительства Росатома
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования