Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Поселок гидроэнергетиков и гидростроителей Черемушки отпраздновал День Победы

В Черемушках (Республика Хакасия) торжественно отметили 71-ю годовщину Победы. Основные праздничные мероприятия прошли на центральной площади поселка 9 мая. Традиционным партнером в организации торжеств выступила Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С. Непорожнего.


Накануне праздника энергетики навестили своих коллег - бывших работников гидроэлектростанции: ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и вдов ветеранов. В подарок ко Дню Победы от компании РусГидро и Саяно-Шушенской ГЭС двадцать шесть участников войны получили памятные адреса и материальную помощь в размере пять тысяч рублей каждый. Для жителей поселка были организованы соревнования по стрельбе и шахматный турнир, посвященные Дню Победы.


Утро 9 мая в Черемушках началось радио-концертом песен военных лет. К началу торжественного митинга, несмотря на дождь и неприсущий последнему весеннему месяцу холод, центральная площадь постепенно заполнилась жителями. Все они – от мала до велика с георгиевскими ленточками, цветами и шариками - пришли поздравить ветеранов и отдать дань памяти войнам, погибшим в Великой Отечественной войне.


После череды поздравлений официальных лиц был дан старт парадушкольников и кадетов, вслед за которым началось шествие «Бессмертного полка» и колонны «Детей войны». Вся праздничная процессия проследовала к Обелиску победы: здесь ровно на минуту остановилось движение и голоса – метроном отчеканил «минуту молчания». После оружейного залпа в честь героев Великой Отечественной черемушкинцы двинулись к памятнику, чтобы возложить цветы и венки.

Далее эстафету праздника принял Дворец культуры «Энергетик», который организовал для жителей поселка концерт творческих коллективов «Под мирным небом». Для ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, ветеранов труда и вдов ветеранов в клубе пенсионеров «Мудрость» гидроэнергетики накрыли праздничный обед. В Молодежном творческом центре РусГидро прошел показ художественных фильмов о Великой Отечественной войне, а уже вечером черемушкинские добровольцы приняли участие в акции «Свеча памяти». День Победы в Черемушках завершился традиционным подарком от Саяно-Шушенской ГЭС - праздничным салютом.


В рамках реализации благотворительных программ на территории Республики Хакасия ПАО «РусГидро» осуществляет поддержку общественных организаций города Саяногорска, рп. Черемушки и рп. Майна, объединяющих пенсионеров, ветеранов и граждан с ограниченными физическими возможностями.


ПАО «РусГидро», как социально ориентированная компания, осуществляет комплекс мероприятий по поддержке ветеранов и участников Великой Отечественной войны: в ПАО «РусГидро» сегодня их 890 человек. В преддверии Дня Победы компания традиционно проводит для ветеранов праздничные концерты, вручает ценные подарки, оказывает материальную помощь. Внимание к ветеранам не ослабевает и в будние дни. В рамках социальной политики компания реализует программу негосударственного пенсионного обеспечения, проводит Дни пожилых людей, оказывает содействие в организации лечения ветеранов, в том числе санаторно-курортного.

Недостаточно прав для комментирования