Предупреждение
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 774.
  • JFile: :read: Не удалось открыть файл: /var/www/admin/data/www/energo-24.ru/media/k2/assets/js/k2.frontend.js?v=2.10.3&b=20200429&sitepath=/
  • JFile: :read: Не удалось открыть файл: /var/www/admin/data/www/energo-24.ru/components/com_jcomments/js/jcomments-v2.3.js?v=12
  • JFile: :read: Не удалось открыть файл: /var/www/admin/data/www/energo-24.ru/components/com_jcomments/libraries/joomlatune/ajax.js?v=4
Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Зейская ГЭС начала выдавать электроэнергию по новой ЛЭП

В рамках реализации программы комплексной модернизации на Зейской ГЭС завершены необходимые строительно-монтажные и пуско-наладочные работы на открытом распределительном устройстве (ОРУ) для выдачи мощности по новой высоковольтной линии «Зейская ГЭС-Амурская №2» напряжением 500 кВ (ВЛ-502).


Для присоединения новой ЛЭП выполнено расширение ОРУ-500 кВ за счет установки оборудования и устройств релейной защиты и автоматики ячейки №3. Установлены современные трансформаторы тока и напряжения, элегазовые выключатели, разъединители, шунтирующий реактор. Все оборудование оснащено современными средствами управления и защиты.


Ввод высоковольтной линии «Зейская ГЭС-Амурская №2» в работу снимает ограничения по выдаче мощности Зейской ГЭС в ремонтных схемах и повышает надежность функционирования энергосистемы Дальнего Востока.

Недостаточно прав для комментирования