Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Готовность многоквартирных домов в Алатыре к отопительному сезону составляет 92%

ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» (ДЗО ОАО «ЭСК РусГидро»), в качестве единоличного исполнительного органа ООО «Управление ЖКХ» г.Алатыря, продолжает подготовку обслуживаемого жилого фонда города к отопительному сезону 2013/2014 годов. В управлении компании в Алатыре сейчас более 150 домов общей площадью около 380 тыс.

м², а это более 90% благоустроенных многоквартирных домов города.


К 15 сентября все многоквартирные дома должны закончить основной объем работ и получить паспорта готовности.


На сегодняшний день промывка и опрессовка систем отопления завершена в 141 доме и 149 тепловых узлах – 95 % от общего их числа. Проведена замена 327 погонных метров труб холодного водоснабжения (94%) и 128 погонных метров системы водоотведения (100%). По результатам проведенных гидравлических испытаний проводятся ремонтные работы по устранению выявленных недостатков, в том числе с заменой участков системы теплоснабжения с применением новейших технологий теплоизоляции, позволяющих увеличить износоустойчивость и срок службы труб.


Ремонт кровли с применением современных качественных кровельных материалов выполнен на площади 914 кв.м из 1 273 кв.м. На фасадах будет восстановлено 17 кв.м кирпичной кладки, начат ремонт дверей и оконных переплетов.


Кроме того, в июле текущего года компания приступила к капитальному ремонту двух многоквартирных домов по адресу ул. Кирова, 62 и по ул. Чайковского, 36, которые вошли в республиканскую адресную программу капитального ремонта в результате совместной работы администрации города и ООО «Управление ЖКХ» г.Алатыря. Это позволило ЧЭСК привлечь дополнительные финансовые средства из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. В домах будут проведены работы по ремонту кровли, фасада, систем отопления, водоснабжения, водоотведения и энергетическому обследованию. В доме по ул.Чайковского, 36 установят общедомовой прибор учета тепловой энергии. Все работы планируется завершить до 25 октября 2013 года.


«За три месяца в Алатыре мы провели большую работу как по подготовке многоквартирных домов города к отопительному сезону, так и в целом по организации работы ООО «Управление ЖКХ» г.Алатыря, – отметил исполнительный директор ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» Александр Гончаров. – Что касается подготовки к ОЗП, то в домах с особой тщательностью ведется подготовка теплоузлов, ревизия запорной арматуры, частичная изоляция труб, определены первоочередные работы по текущему ремонту, в частности по замене кровли, ремонту подъездов и т.д. Все работы проходят в четко определенные и согласованные сроки. Итогом нашей работы должны стать полученные от администрации города паспорта готовности МКД к отопительному сезону».

Недостаточно прав для комментирования