Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Зейская ГЭС выступила организатором городских интеллектуальных конкурсов

Избранное Зейская ГЭС выступила организатором городских интеллектуальных  конкурсов
В рамках благотворительной программы «Чистая энергия» Зейская ГЭС организовала совместно с отделом образования администрации города Зеи и Домом детского творчества «Ровесник» ежегодные интеллектуальные конкурсы для детей.

60
школьников разных возрастных групп приняли участие в игре клуба «Эрудит», поддерживаемого Филиалом РусГидро более десяти лет. В течение учебного года знатоки, набирая баллы в отборочных турах, готовились к итоговому турниру. В финале конкурса состязались интеллектуальные лидеры школ.

В девятый раз для дошкольников организована городская олимпиада «Умники и умницы». Воспитанники подготовительных групп из семи дошкольных образовательных учреждений, решали задачи, рассчитывая только на свои знания и смекалку.

Все участники конкурсов получили памятные подарки и грамоты от энергетиков.

- «Эрудит» и «Умники и умницы» уже много лет проходят в нашем городе, и ребята с удовольствием принимают в них активное участие, - отметила начальник отдела образования администрации г. Зея Ольга Максимишина. – Мы очень рады, что Зейская ГЭС выступает социальным партнером и поддерживает проведение подобных мероприятий, направленных на выявление талантливых детей, развитие их потенциала.

ПАО «РусГидро» уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу "Чистая энергия". Она направлена на поддержку детей из социально незащищенных семей. Компания оказывает помощь в создании игровых, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей и взрослых с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями. Также осуществляется поддержка спорта, экологических и образовательных проектов. Программу можно рассматривать как сетевой благотворительный проект, который реализуется филиалами и ДЗО на каждой территории присутствия компании самостоятельно.


Недостаточно прав для комментирования