Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

РусГидро приглашает журналистов и блогеров к участию в конкурсе «Энергия воды»

ОАО «РусГидро» приглашает журналистов лицензированных массовых региональных, местных печатных и интернет-изданий, а также тележурналистов, фотокорреспондентов и блогеров, пишущих о гидроэнергетике, к участию в общероссийском конкурсе «Энергия воды» на лучшее освещение в средствах массовой информации темы развития возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в России.


Цели конкурса - привлечение российских СМИ к всестороннему и объективному освещению темы возобновляемых источников энергии как наиболее перспективных и экологически безопасных, популяризация в обществе идей развития гидроэнергетической отрасли, необходимости ее модернизации, а также повышения энергоэффективности.


Конкурс проводится с 6 сентября по 30 ноября 2013 года. Для участия принимаются публикации, радио- и видеосюжеты, вышедшие в эфир в период с 01 сентября 2012 года по 20 октября 2013 года. Также к участию приглашаются блогеры, пишущие о гидроэнергетике. Победители будут определяться в номинациях:

  1. Номинация «Лучший автор» - среди журналистов печатных или интернет-изданий, наиболее полно и системно освещающих тему ВИЭ.
  2. Номинация «Лучшее информационное агентство» - среди информационных агентств, наиболее полно и системно освещающих тему ВИЭ.
  3. Номинация «Лучшая телепрограмма» - среди телевизионных передач или цикла телепередач на тему ВИЭ.
  4. Номинация «Лучший фоторепортаж» - среди авторов серий снимков о гидростанциях России.
  5. Номинация «Лучший репортаж» - за лучший материал о гидростанциях России.
  6. Номинация «Рукотворные моря» - за лучший материал или серию материалов о комплексном использовании водохранилищ гидростанций России.
  7. Номинация «Вода - потомкам» - за лучший материал или серию материалов о проблемах и перспективах использования возобновляемых источников энергии в России.
  8. Номинация «Энергия сбережения» - за лучший материал или серию материалов о развитии энергосбережения и энергоэффективности в России.
  9. Номинация «Лучший блогер» - среди блогеров, пишущих о гидроэнергетике.
  10. Номинация «Паводок на Дальнем Востоке: объективно о главном» - за освещение темы прохождения паводка на Дальнем Востоке и ликвидации его последствий.
  11. Номинация «ФотоХроника паводка» - за лучший фоторепортаж о прохождении паводка на Дальнем Востоке и ликвидации его последствий.
  12. Номинация «Поможем Дальнему Востоку вместе» - за освещение темы ликвидации социальных последствий паводка на Дальнем Востоке.

Материалы для участия в конкурсе представляются в виде оригиналов или электронных версий (в формате Word), а также копий видеозаписей на цифровых носителях. Для печатных материалов требуются копии страниц публикаций в электронном виде (сканированная страница), для сетевых СМИ - ссылка на электронную страницу материала. Видеоматериалы предоставляются на DVD-дисках. Фотографии - в черно-белом или цветном варианте, в формате jpeg разрешением не менее 300 dpi. Блогеры для участия в конкурсе направляют в адрес Оргкомитета ссылку на собственный блог и резюме блога (краткое, емкое описание не более одной страницы).


Материалы направляются до 31 октября 2013 года в адрес федеральной конкурсной комиссии ОАО «РусГидро»:

  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (электронные версии);
  • 127006, Москва, ул. Малая Дмитровка, д.7, для пресс-службы ОАО «РусГидро» (вещественные носители).

Положение о конкурсе: http://www.rushydro.ru/press/konkurs/2013/88256.html

Недостаточно прав для комментирования