Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Дети сотрудников Воткинской ГЭС посетили музей гидростанции

­В преддверии профессионального праздника энергетиков и 55-летия со дня пуска первого гидроагрегата Воткинской ГЭС состоялась экскурсия для детей сотрудников предприятия. Гостей провели по территории станции и корпоративному музею ГЭС. Юные экскурсанты смогли

увидеть макеты основного оборудования ГЭС, узнать об истории строительства и эксплуатации станции, сложном и ответственном труде гидроэнергетиков.


Школьники узнали о реализуемой в филиале ПАО «РусГидро»-«Воткинская ГЭС» программе модернизации станции и масштабных работах по замене гидросилового оборудования. Родители, сопровождавшие детей, отметили, что подобные экскурсии могут помочь ребятам определиться с выбором будущей профессии.


Ознакомительные экскурсии на Воткинской ГЭС, по традиции, приурочены ко Дню энергетика, который отмечается 22 декабря. В течение 2016 года на станции с экскурсиями побывали гости города Чайковский, работники предприятий, представители органов власти, учащиеся различных образовательных учреждений Пермского края и Республики Удмуртия.

Недостаточно прав для комментирования