Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Зейская ГЭС поддержала экологическое просвещение детей

При финансовой поддержке Зейской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») состоялся ряд эколого-просветительских акций для детей города Зеи и Зейского района. Мероприятия организованы совместно с Зейским государственным природным заповедником, в рамках реализации долгосрочной благотворительной

программы РусГидро «Чистая энергия».


В преддверии года экологии, приуроченному к 100-летию заповедной системы России, участники клуба «Друзья Зейского заповедника» отправились в путешествие по селам Зейского района на «Экологическом автобусе». В ходе двухдневной акции ребята останавливались в сельских школах и рассказывали о заповедных уголках Амурской области. Юные артисты представили зрителям тематический спектакль, в программу которого входили видеосюжеты, песни, танцы и викторина с символичными призами. Более 425 школьников и взрослых жителей из шести сел познакомились с природой Зейского, Норского и Хинганского заповедников.


Конкурс декоративно-прикладного творчества «Заповедное братство» привлек внимание самых маленьких участников города. В своих работах дошкольники показали краснокнижных животных и птиц, красоту родного края. Победители и призеры получили дипломы и подарки от энергетиков.


ПАО «РусГидро» уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу "Чистая энергия". Она направлена на поддержку детей из социально незащищенных семей. Компания оказывает помощь в создании игровых, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей и взрослых с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями. Также осуществляется поддержка спорта, экологических и образовательных проектов. Программу можно рассматривать как сетевой благотворительный проект, который реализуется филиалами и ДЗО на каждой территории присутствия компании самостоятельно.

Недостаточно прав для комментирования