Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Каскад Кубанских ГЭС РусГидро организовал для детей 17 благотворительных поездок

Каскад Кубанских ГЭС (филиал РусГидро) в 2016 году организовал 17 поездок, в рамках благотворительной акции «С нами ярче и светлее», в которых приняли участие 750 человек. Дети, оказавшиеся в трудных жизненных условиях

и их родители, во время однодневных поездок, знакомились с красивейшими местами Северного Кавказа. Такие путешествия с 2001 года Каскад Кубанских ГЭС проводит совместно с благотворительным фондом города Невинномысска «Первое городское благотворительное общество». До конца 2016 года планируется ещё две поездки в Ставропольский драматический театр на новогоднее представление и в Кисловодский дельфинарий.


«Мир семей с особыми детьми очень своеобразен. Люди замыкаются в своей проблеме. Акция «С нами ярче и светлее» раздвинула границы не только детских возможностей, но и границы мира родителей. Все получают положительные эмоции от общения, укрепляют здоровье, находят друзей», – отметила директор Благотворительного фонда Людмила Шарова.


Туристические поездки для оказавшихся в трудной жизненной ситуации семей направлены на развитие творческих способностей детей и знакомство с природой Серверного Кавказа. Ребята побывали в Ставропольском миниграде, где знакомились с разными профессиями, побывали на Терском конезаводе, на Медовых водопадах, в Конно-спортивной школе ГУНН. В Адыгее посетили Лаго-Наки, водопады Руфабго и дольмены.


Кроме того, в 2016 году благотворительные средства Каскада Кубанских ГЭС были направлены в лицей №1 города Невинномысска, в школу и детский сад посёлка Ударный, в спортивные школы «Олимп» и «Трудовец», городскую больницу Невинномысска, Невинномысский энергетический технику и Тебердинский заповедник. В рамках благотворительности Каскад Кубанских ГЭС продолжает реализацию традиционных акций «Рождённые энергией», «оБЕРЕГАй» и «С нами ярче и светлее».


ПАО «РусГидро» уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу «Чистая энергия», направленную на поддержку детей из социально незащищенных семей, раскрытие творческих способностей и талантов подрастающего поколения, развитие детского спорта и профориентации молодежи. Компания оказывает помощь в создании игровых комнат, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями. Благотворительная программа ПАО «РусГидро» направлена на формирование благоприятной социальной среды во всех регионах работы ГЭС. ПАО «РусГидро» перечисляет благотворительные средства в образовательные и медицинские учреждения, спортивные клубы, детские дома, а также самостоятельно организует образовательные, экологические и другие акции.

Недостаточно прав для комментирования