Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Новосибирская ГЭС поздравила с праздниками ветеранов, учителей и детей подшефных организаций

Новосибирская ГЭС поздравила с праздниками ветеранов, учителей и детей подшефных организаций. За неделю гидроэнергетики провели семь мероприятий, посвященных Дню энергетика и наступающему Новому году.


Первыми принимали поздравления ветераны Новосибирской ГЭС. Почетных энергетиков поздравил директор филиала Святослав Полтаранин, и руководители служб гидроэлектростанции. Они рассказали о текущей производственной обстановке на станции и поблагодарили за поддержку, которую старшее поколение энергетиков всегда готово оказать молодым инженерам делясь знаниями и опытом. В объявленный Президентом год Кино, для ветеранов состоялся показ кинохроники строительства Новосибирской ГЭС. Кинолекторий провел заслуженный работник культуры РФ, член Союза кинематографистов РФ, кинорежиссер Петр Анофриков.


В День энергетика 22 декабря в актовом зале Новосибирского промышленно-энергетического колледжа состоялось занятие по теме «Энергосбережение». Ста студентам первого курса начальник участка электротехнического оборудования службы эксплуатации Новосибирской ГЭС Андрей Гисматулин рассказал о процессах выработки электроэнергии с учетом экономии и экологии производства.


В этот же день, 22 декабря состоялось награждение победителей конкурса «Учитель года» при финансовой поддержке Новосибирской ГЭС были приобретены пять подарочных сертификатов номиналом пять тысяч рублей учителям, активно участвующим в эколого-просветительных и спортивных мероприятиях, инициированных энергетиками, например, таких как акция «оБЕРЕГАй»*, литературно – творческий конкурс «Журналиада», конференция ко Дню воды, посвященная проблемам экологии Новосибирского водохранилища.


В преддверии Нового года на средства полученные от добровольного сбора средств сотрудниками станции для детей Киикского приюта (Тогучинский реабилитационный центр для несовершеннолетних детей) были приобретены комплекты постельного белья, полотенца, памперсы, детская шампунь, крем, зубная паста, зубные щетки, детские тапочки, расчески, игрушки. Представители станции передали все необходимое приюту и устроили детям небольшое новогоднее поздравление от Деда Мороза и Снегурочки.


В детском центре «Созвездие» на торжественном празднике в честь Нового года, куда были приглашены волонтеры** Новосибирской ГЭС были подведены итоги викторины на знание истории и эксплуатации Новосибирской ГЭС, а также конкурса рисунков «Обская волна». Немного ранее мероприятия были организованы волонтерами ко Дню энергетика. Дети посетили станцию с экскурсией, а затем воплотили свои представления о ГЭС на бумаге и ответили на вопросы викторины. Победители конкурса рисунка получили в подарок наборы для рисования, а за лучшие ответы на викторине ребят поощрили внешними аккумуляторами для телефонов. Кроме того, в подарок к Новому году детям была передана игровая приставка ХBOX ONE и новогодние фруктовые корзины с конфетами.


На предпремьерный показ нового мультика «Электричество», подарок ко Дню энергетика от ребят из детской киностудии «Синица», оборудованной в воскресной школе при Храме Благовещения Пресвятой Богородицы*** был приглашен директор филиала Святослав Полтаранин. После встречи на которой ребята ему рассказали, как создавался мультфильм энергетики передали новогодние подарки и поздравили малышей и их педагогов с Новым годом.


*Федеральная благотворительная экологическая акция «оБЕРЕГАй» проходит во всех регионах расположения гидростанций РусГидро: в Поволжье и Сибири, на Кавказе и Дальнем Востоке. Впервые она была проведена на Нижегородской ГЭС летом 2005 г. Мероприятие направлено на формирование социальной активности, патриотизма и экологического мировоззрения, навыков бережного отношения к окружающей среде, интереса и любви к природе. В 2010 г. «оБЕРЕГАй» признана лучшим в России проектом по охране окружающей среды. Результатами проведения экологической акции являются чистые берега рек, тонны вывезенного мусора, благоустройство пляжей и набережных при участии более 30 тысяч детей, подростков и взрослых по всей России. С 2007 г. акция проводится в Новосибирске по инициативе Новосибирской ГЭС.


** Волонтерский проект — это безвозмездная работа команды единомышленников, направленная на адресную помощь и поддержку в достижении целей и преодолении трудностей.


Программа социально-профессиональной адаптации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, направлена на социальную и профессиональную адаптацию воспитанников детских домов и подготовки технических и рабочих кадров для РусГидро. Важнейшей частью Программы является разработанная в компании система мотивации, создающая благоприятные условия для сотрудников компании, заинтересованных в воспитании детей-сирот. Она включает ряд льгот и стимулирующих выплат для работников-усыновителей детей-сирот, работников-опекунов, а также попечителей, принявших ребенка в семью. Также Программа предусматривает вовлечение сотрудников компании в волонтерское движение для непосредственного участия в жизни воспитанников детских домов (организация экскурсий на ГЭС, конкурсы, выставки на гидроэнергетическую тематику, совместные праздники, спортивные мероприятия и т.д.)


*** ПАО «РусГидро» уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу «Чистая энергия», направленную на поддержку детей из социально незащищенных семей, развитие детского спорта, профориентацию молодежи, раскрытие творческих способностей и талантов подрастающего поколения.


Компания оказывает помощь в создании игровых комнат, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями. Благотворительная программа ПАО «РусГидро» направлена на формирование благоприятной социальной среды во всех регионах работы ГЭС. ПАО «РусГидро» перечисляет благотворительные средства в образовательные и медицинские учреждения, спортивные клубы, детские дома, а также самостоятельно организует образовательные, экологические и другие акции.

Недостаточно прав для комментирования