Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Новосибирская ГЭС наградила победителей творческого конкурса «Журналиада – 2016»

Новосибирская ГЭС наградила победителей творческого конкурса «Журналиада – 2016»* в центре молодежи «Факел». Дипломы и подарочные сертификаты получили команды: за первое место - «Горностай» (гимназия № 6), за второе место - «Кристалл»

(школа № 80) и за третье место - команда «Витамин Щ» (школа № 190).


Церемонию награждения открыл заслуженный ветеран-энергетик Алексей Иванов, в прошлом начальник гидроцеха Новосибирской ГЭС, а ныне эксперт комиссии по экологической безопасности Общественной палаты Новосибирской области: «Хочется поблагодарить вас за активную жизненную позицию и отличную литературно-творческую работу. Собирая и анализируя материалы вы не только расширяли кругозор в вопросах истории и темах сохранения экологии Обского моря, но и советовались со старшим поколением, учились работать в команде. Я уверен, что полученные новые знания помогут вам понять, чем вы хотите заниматься в будущем, возможно кто-то из вас выберет свой профессиональный путь энергетика, эколога или журналиста».


В течение одного месяца шесть команд от школ № 190, 80, 179, образовательного центра «Горностай», центра молодежного досуга «Левобережье» состязались за победу. Школьники писали эссе и сочинения по темам истории родного края и сохранения экологии, готовили эко плакаты, отвечали на вопросы познавательной викторины «Знатоки», создавали видеоролики о ГЭС и Новосибирском водохранилище.


Главными критериями оценки представленных работ являлось полное и объективное раскрытие темы истории Советского района и текущего положения дел в экологии водохранилища. По мнению жюри все команды показали отличные результаты, но по живости и правильности представленных материалов особо отметили три команды-победительницы.


Победителей определило жюри под председательством ветерана труда, отличника энергетики и электрификации, почётного энергетика, в прошлом главного инженера Новосибирской ГЭС Александра Михайлова. В состав жюри также входили представители отдела образования Администрации Советского района, руководство Новосибирской ГЭС, руководитель центра молодежного досуга Оксана Долганова, эксперт картограф, в прошлом начальник производственного отделения инженерной геодезии № 8 Ольга Винникова, ведущий специалист молодежного центра «Факел» Яна Зиновьева.


*Проводимый в преддверии Дня энергетика литературно-творческий конкурс «Журналиада» учрежден Новосибирской ГЭС в 2011 году. Целью конкурса является развитие всестороннего и объективного изучения исторических тем для воспитания патриотизма и любви к родному краю, бережного отношения к природе, уважения к старшему поколению, а также знакомство с профессиями «энергетик», «эколог» и «журналист». Проводится при поддержке комитета по делам молодежи мэрии Новосибирска и отдела образования Администрации Советского района.

Недостаточно прав для комментирования