Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Чебоксарская ГЭС поощрила призеров Всероссийской олимпиады Надежда энергетики

В рамках реализации Программы опережающего развития кадрового потенциала РусГидро «От Новой школы к рабочему месту» Чебоксарская ГЭС наградила учеников новочебоксарского лицея № 18 – призеров Всероссийской олимпиады школьников «Надежда энергетики».

Награждение прошло на ежегодном празднике «Виват, лицей!». Дипломов «Надежда энергетики» удостоились шестеро старшеклассников. Трое из них: Анастасия Громова, Илья Константинов и Леонид Лысиков - в этом году станут выпускниками школы. По условиям олимпиады, школьники получили льготы при поступлении в «Национальный исследовательский университет «Московский энергетический институт».


Еще трое – восьмиклассники Ольга Михайлова и Софья Рытик, а также десятиклассник Михаил Игнатьев тоже стали призерами олимпиады по математике, физике и информатике.

Чебоксарская ГЭС вручила отличившимся лицеистам альманах «Живая история», изданный к 55-летию Новочебоксарска на средства Чебоксарской ГЭС, рюкзаки и приглашение пополнить ряды гидроэнергетиков после окончания вузов. Подарки от гидростанции получили также девять старшеклассников, успешно защитивших честь Новочебоксарска и Чувашии на олимпиадах и научно-практических конференциях по экологии.

Всероссийскую олимпиаду «Надежда энергетики» ежегодно проводят ведущие энергетические вузы страны. Одним из отборочных туров всероссийской олимпиады школьников «Надежда энергетики» является Отраслевая олимпиада школьников «Энергия образования», организованная РусГидро совместно с Национальным исследовательским университетом «Московский энергетический институт». Олимпиада является дистанционной, и каждый российский старшеклассник может принять в ней участие: http://olymp.hydroschool.ru. Призёры и победители олимпиады «Энергия образования» попадают сразу в финал олимпиады «Надежда энергетики».

В Чувашской Республике выездные отборочные туры «Надежды энергетики» организует новочебоксарский лицей № 18, с которым тесно сотрудничает Чебоксарская ГЭС. «На базе учебного заведения гидроэнергетики открыли Энергокласс, который дает его ученикам глубокие знания для участия в профильных олимпиадах, а те, в свою очередь, позволят получить также и конкурсный приоритет среди абитуриентов энергетических и технических вузов», - отметила, награждая лицеистов, Людмила Прохорова, специалист управления персоналом Чебоксарской ГЭС.
Последнее изменениеПятница, 12 мая 2017 18:14
Энерго-24

Если возникли какие-нибудь вопросы, то можно воспользоваться формой обратной связи

Недостаточно прав для комментирования