Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

160 студентов-гидротехников побывали на Чебоксарской ГЭС

Чебоксарская ГЭС (ПАО «РусГидро») помогли организовать 42-ю ежегодную учебно-ознакомительную практику студентов Института гидротехнического и энергетического строительства Московского государственного строительного университета (МГСУ).

В рамках поездки по волжским гидростанциям группа из 160 будущих гидротехников и преподавателей совершили экскурсию на Чебоксарскую ГЭС. Гости осмотрели машинный зал, монтажную площадку и центральный пульт управления, водосливную плотину. Сотрудники Чебоксарской ГЭС во главе с директором Вадимом Бардюковым рассказали будущим коллегам о специфике гидротехнических сооружений, показали гидротурбинное и гидромеханическое оборудование. На монтажной площадке экскурсантам показали гидротурбину № 14 - ее готовят к отправке на завод-изготовитель для реконструкции.


Особое впечатление на студентов произвел пропуск половодья через Чебоксарский гидроузел. Ребята увидели холостой сброс воды, который сейчас ведет станция для поддержания уровня воды в Чебоксарском водохранилище в пределах отметок 63,0 – 63,3 м, установленных Федеральным агентством водных ресурсов.

Гидроэнергетики рассказали гостям о системе «корпоративных лифтов», которая обеспечивает подготовку молодых специалистов с учетом требований компании и адаптацию новичков на рабочих местах.

Экскурсии для студентов профильных вузов на объекты РусГидро давно стали традиционными. Профориентация школьников и знакомство студентов с нюансами будущей профессии - одно из стратегически важных направлений кадровой политики компании. Информация об энергетическом холдинге и отрасли в целом помогает молодежи делать осознанный выбор профессии.

Чебоксарская ГЭС стала первым пунктом познавательной поездки студентов. Далее будущих гидротехников ждет экскурсия на Нижегородскую гидростанцию и старейшую ГЭС Волжско-Камского каскада - Угличскую.

МГСУ - государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования, ведущий вуз строительного профиля с многолетними академическими и научными традициями, современный научно-исследовательский и образовательный центр, активно участвующий в развитии и формировании профессионального и интеллектуального потенциала России. Вуз ведет подготовку по 24 специальностям, из них четыре связаны с гидроэнергетикой.
Энерго-24

Если возникли какие-нибудь вопросы, то можно воспользоваться формой обратной связи

Недостаточно прав для комментирования