Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Красноярскэнергосбыт подготовил жилищный фонд г. Кодинска к зиме

ОАО «Красноярскэнергосбыт», осуществляющий деятельность по управлению жилыми домами в г. Кодинске, получил паспорта готовности к отопительному сезону на обслуживаемые многоквартирные дома. Всего в управлении Красноярскэнергосбыта находятся 35 жилых домов.


Получение паспорта готовности означает, что во всех домах проведена полноценная подготовка к холодам: полностью завершена промывка и опрессовка систем отопления, нарушения в режимах работы теплоузлов отсутствуют, проверено утепление домов и надежность теплоснабжения их жителей, проведены все необходимые ремонтные работы.


Кроме того, управляющая компания Красноярскэнергосбыт не имеет задолженностей по оплате за тепловую энергию перед ресурсоснабжающей организацией – ООО «Красноярская региональная энергетическая компания»». Начиная с марта 2013 года, в соответствии с приказом Министерства энергетики РФ №103, данное условие является обязательным при получении паспорта готовности жилых домов к отопительному сезону.


«Красноярскэнергосбыт первым среди управляющих компаний г. Кодинска получил паспорта готовности жилого фонда к отопительному сезону, - отметил директор Кодинского межрайонного отделения ОАО «Красноярскэнергосбыт» Юрий Нехайчик.


– Администрация Кежемского района постановила начать отопительный сезон уже 12 сентября в связи с наступившими низкими температурами. Мы же подходим к этой дате в полной «боевой» готовности для того, чтобы обеспечить жителям домов тепло и комфорт с первых холодных дней».


Решение о выдаче паспортов готовности к отопительному сезону жилым домам, находящимся в зоне ответственности управляющей компании «Красноярскэнергосбыт», было принято в ходе проверки специальной комиссии, образованной Постановлением Администрации Кежемского района. Контрольное мероприятие было проведено в соответствии с программой действий Администрации района по выявлению степени готовности жилищного фонда к отопительному сезону.

Недостаточно прав для комментирования