Предупреждение
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 774.
  • JFile: :read: Не удалось открыть файл: /var/www/admin/data/www/energo-24.ru/media/k2/assets/js/k2.frontend.js?v=2.10.3&b=20200429&sitepath=/
  • JFile: :read: Не удалось открыть файл: /var/www/admin/data/www/energo-24.ru/components/com_jcomments/js/jcomments-v2.3.js?v=12
  • JFile: :read: Не удалось открыть файл: /var/www/admin/data/www/energo-24.ru/components/com_jcomments/libraries/joomlatune/ajax.js?v=4
Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

При поддержке Саратовской ГЭС в детском доме прошел мастер-класс по парикмахерскому искусству

При реализации комплексной благотворительной программы РусГидро «Парус надежды» Саратовская ГЭС (филиал ОАО «РусГидро») организовала для воспитанников детского дома № 4 мастер-класс по парикмахерскому искусству.


Мероприятие прошло в рамках традиционной акции, приуроченной к началу учебного года.

При содействии Школы индустрии красоты «Профессиональный стиль» прошло обучение художественному плетению кос для девочек, после которого ученицы самостоятельно выполнили задание по созданию причесок. В результате конкурса самая способная участница мастер-класса получила возможность бесплатно обучиться на 3-месячных курсах по парикмахерскому искусству с получением документа о профессиональном обучении. Соответствующий сертификат был вручен Виолетте Зотовой, она была поощрена за создание самой сложной прически и грамотное ее исполнение.


- Никто не может предсказать, каким образом сложится судьба воспитанников детского дома после того, как они начнут самостоятельную жизнь, - говорит заместитель директора по экономике и финансам Саратовской ГЭС Лариса Зернышкина. – Бытует мнение, что выпускники детских домов выходят из госучреждений несамостоятельными. Подобные мастер-классы помогают получить ремесло, востребованное при любых обстоятельствах, и, соответственно, дают возможность встать на ноги в профессиональном плане. Думаю, это будет серьезным подспорьем в современных условиях жизни.


Подобные акции к началу учебного года Саратовская ГЭС проводит шестой год подряд. В разные годы помощь ко Дню знаний от гидроэнергетиков получали приют «Забота», центр «Семья», детские дома, в юбилейный для гидростанции 2012 год всем балаковским первоклассникам в качестве подарка были вручены абонементы на бесплатное катание на детских аттракционах.


Для ОАО «РусГидро» социальная ответственность является неотъемлемой и важной частью каждодневной работы. Компания на долгосрочной основе развивает программы, направленные на решение гуманитарных и образовательных проблем общества в целом и отдельных его представителей. В этой сфере одной из ключевых программ ОАО «РусГидро» является комплексная благотворительная программа «Парус надежды». В рамках программы в 19 регионах присутствия ОАО «РусГидро» реализуются различные проекты, в т. ч. экологические, образовательные проекты, направленные на развитие массовых видов спорта, поддержку детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Недостаточно прав для комментирования