Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

ОАО «РЭСК» подтвердило статус гарантирующего поставщика

По итогам работы во втором квартале текущего года ОАО «РЭСК» (ДЗО ОАО «ЭСК РусГидро») вошло в пятерку лидеров рейтинга составляемого некоммерческим партнерством «Совет рынка».


Рейтинг «Сбытовые компании: эффективность на рынке».

Формируется НП «Совет рынка» ежеквартально, участие в нем принимают компании, являющиеся гарантирующими поставщиками в субъектах РФ. Для составления рейтинга используются пять ключевых показателей деятельности:

  • уровень финансовых расчетов на оптовом рынке электроэнергии и мощности
  • рентабельность
  • уровень конфликтности
  • ликвидность и платежеспособность участников оптового рынка электроэнергии и мощности – энергосбытовых компаний
  • уровень финансовых расчетов на розничных рынках электроэнергии

«Наша компания уже второй раз достигает высокого результата, и попадает в пятерку лидеров, - рассказывает Евгений Гладунчик исполнительный директор ОАО «РЭСК». – И мы не только рады, что по итогам первого квартала вошли в список лидеров, но и что по итогам второго удержались в нем. Это в очередной раз доказывает наш профессионализм и эффективность».


Целью данного рейтинга является сопоставление сбытовых компаний по показателям эффективности и надежности функционирования.


Рейтинг формируются по важнейшим показателям, отражающим результаты функционирования рынков электроэнергии и мощности. Они позволяют «одним взглядом» оценить, какую позицию участник рынка электроэнергии и мощности или субъект Российской Федерации занимает в рассматриваемой области.

Недостаточно прав для комментирования