Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

В Саратовской области состоялось открытие современного детского сада, построенного на средства РусГидро

В городе Вольске Саратовской области состоялась церемония открытия детского сада № 20 «Островок», построенного при финансовой поддержке ОАО «РусГидро» в рамках реализации комплексной благотворительной программы «Парус надежды». В мероприятии приняли участие губернатор Саратовской области Валерий Радаев, члены регионального Правительства, депутаты Саратовской областной Думы, представители администрации Вольского района, а также будущие воспитанники детского сада.

ОАО «РусГидро» представлял и.о. директора Саратовской ГЭС Александр Клименко.


- Мы очень благодарны компании РусГидро, на средства которой построен лучший в Вольске детский сад, - подчеркнул губернатор Валерий Радаев. – Это праздник не только для вольчан, но и для жителей всего региона. Из четырех спонсорских проектов вольский завершен первым. В настоящее время на территории Саратовской области работы по строительству и реконструкции ведутся на 60 объектах дошкольного образования. Я верю, что при таких темпах нам удастся в регионе выполнить задачу, поставленную Президентом России Владимиром Путиным, - ликвидировать очереди в детские сады к 2016 году.


По инициативе партии «Единая Россия» и лично руководителя Аппарата Президента РФ Вячеслава Володина, при финансовой поддержке крупного бизнеса в Саратовской области реализуется важный социальный проект. Он направлен на решение проблемы дефицита мест в дошкольных учреждениях региона. В рамках реализации инициативы в Саратовской области планируется построить 4 детских сада, что позволит сократить очередность в детские дошкольные учреждения на 1200 мест. 2 объекта строятся в г. Саратове на финансовые средства компаний «Лукойл» и «Саратовнефтегаз», 1 – в г. Балакове при поддержке корпорации «Росатом». На средства РусГидро построен детский сад в г. Вольске.


Договоренность о строительстве детского сада в Вольске была достигнута между руководителем Администрации Президента РФ Вячеславом Володиным и Председателем Правления РусГидро Евгением Додом в 2011 году. В ноябре того же года состоялась закладка первого камня на месте будущего объекта. Строительство детсада на 280 мест длилось 1 год, на его возведение и оснащение ОАО «РусГидро» направило 150 миллионов рублей. Место под строительство – в городском районе под названием «поселок Северный» на площадке с панорамой на живописные вольские горы - было определено местной администрацией. В данный момент это крупнейший детский сад в Вольске. В нем функционируют новейшие технологии в системе жизнеобеспечения: контроль подогрева полов, регулирование температуры воздуха в группах. На детских площадках установлены яркие спортивные и игровые комплексы, веранды обустроены таким образом, что обеспечивают организацию прогулок детей в любое время года.


- Компания РусГидро придерживается принципов социально-ответственного бизнеса, - отметил главный инженер Саратовской ГЭС Александр Клименко. - Когда к руководству обратились с предложением построить новый детский сад в Вольске и таким образом решить в городе острейшую проблему очередей в дошкольные учреждения, гидроэнергетики искренне откликнулись и поддержали этот важный проект. И сегодня, накануне дня рождения города, самый современный в Вольске детский сад с символичным названием «Островок» готов принять малышей. От имени гидроэнергетиков сердечно поздравляю педагогов, малышей и их родителей с долгожданным новосельем. Пусть в повседневной жизни этот детсад будет своеобразным островком заботы, внимания и успешного детского развития.


Между компанией РусГидро и Правительством Саратовской области действует двустороннее соглашение о взаимодействии, направленное на улучшение социально-экономической обстановки в регионе. Реализация благотворительного проекта имеет существенное социальное значение и для Вольска, и для всего региона. На момент начала строительства объекта очередность в дошкольные учреждения составляла 760 человек, с его вводом очередь в вольские детские сады сократится более чем на треть. По признанию руководства города, ввод нового детского сада практически решит проблему нехватки мест в дошкольных учреждениях.


Для ОАО «РусГидро» социальная ответственность является неотъемлемой и важной частью каждодневной работы. Компания на долгосрочной основе развивает программы, направленные на решение гуманитарных и образовательных проблем общества в целом и отдельных его представителей. В этой сфере одной из ключевых является комплексная благотворительная программа «Парус надежды», в рамках которой в 19 регионах присутствия ОАО «РусГидро» реализуются различные проекты, в т. ч. экологические и образовательные, направленные на развитие массовых видов спорта, поддержку детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Недостаточно прав для комментирования