Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

СШ ГЭС выступила спонсором проведения Дня Енисея в п.Черемушки

В минувшее воскресенье на набережной поселка Черемушки состоялась Open-air-презентация «Берег любимой реки» в рамках республиканского праздника День Енисея. Организаторами мероприятия выступили Саяно-Шушенская ГЭС и Дворец культуры «Энергетик».


Команды учреждений поселка Черемушки: Лицея «Эврика», Станции туризма «Борус», Саяно-Шушенского филиала Сибирского федерального университета, Молодежного совета СШ ГЭС и Молодежного творческого центра, Дворца культуры «Энергетик» предложили жителям свой вариант оформления набережной Енисея.

На берегу среди сосен, елей и берез уютно расположились временные тематические площадки: «Парк аттракционов», «Зона гармонии и релаксации», «Территория творчества», «Романтический уголок», «В здоровом теле – здоровый дух», «Енисейский вернисаж», «Прибрежное кафе «Аква»».


Развлечения предлагались самые разнообразные: ходьба по канату и преодоление полосы препятствий, релакс в магическом круге под арт-объектом и изготовление собачек из воздушных шаров. Желающие могли помечтать на скамейке под часами, полюбоваться чайками и видами Енисея в разное время года, согреться горячим чаем. А в завершение праздника все участники выстроились на берегу Енисея, загадали желания, дружно крикнули «Мы любим тебя, Енисей» и отпустили в небо голубые шары.


Енисей — одна из величайших рек страны — входит в десятку крупнейших рек мира по площади водного бассейна, занимая важное место в жизни всей Сибири. По инициативе Русского географического общества был учрежден экологический праздник «День Енисея», цель которого привлечь внимание общественности, бизнеса, властных структур к проблемам реки, её значимости для сибирских регионов и России в целом, а также важности сохранения Енисея для потомков.


Для ОАО «РусГидро», крупнейшей российской генерирующей компании на основе возобновляемых источников, «День Енисея» - значимая дата в календаре. Компания присоединилась к празднованию экологического праздника «День Енисея» в Республике Хакасия и на юге Красноярского края в 2012 году http://www.sshges.rushydro.ru/restoration/social/ecological/prazdnik_den_eniseya/


Важнейшим приоритетом деятельности ОАО «РусГидро», как одной из крупнейших российских генерирующих компаний, является высокая экологическая ответственность. В компании реализуется благотворительная экологическая программа, в рамках которой проводятся масштабные социальные, гуманитарные, просветительские программы, акции и проекты в сфере экологии в регионах присутствия. Совместно с заповедниками РусГидро организует экологические туристические маршруты, оборудует экологические тропы, благоустраивает зоны отдыха, осуществляет поддержку биологического разнообразия и естественной среды обитания редких и вымирающих видов животных и растений.

Недостаточно прав для комментирования